Надаль впервые вылетел после первого матча на двух «Мастерсах» подряд. Он собирается на Итоговый

Рафа пеняет на возраст: сложно предугадать, какой турнир станет последним.

Надаль впервые вылетел после первого матча на двух «Мастерсах» подряд. Он собирается на Итоговый
Рафаэль Надаль

Экс-первая ракетка мира Рафаэль Надаль во втором круге «Мастерса» в Париже проиграл 25-летнему американцу Томми Полу в трех сетах со счетом 6:3, 6:7(4), 1:6. Поскольку Надаль пропускал первый круг, то потерпел поражение в первой же для себя игре и впервые в карьере уступил стартовый матч на двух «Мастерсах» подряд – то же случилось и в Цинциннати.

Несмотря на ранний вылет в Париже, Надаль собирается участвовать в итоговом турнире ATP, хотя опасается за набранную форму.

«Надеюсь, что сыграю, если ничего не случится. Я с радостью там выступлю, хотя последние несколько месяцев для меня были не идеальными. Но мне нечего терять. После хорошего сезона я просто приеду и выложусь на полную. Мне нужны дни в туре. Последние пять месяцев я провел недостаточно дней в нем. И я даже не про матчи и турниры, а просто про тур. Мне нужны тренировки с ребятами. Если я буду нормально себя чувствовать, то выступлю. Приеду чуть пораньше, чем обычно, потренируюсь. Дам себе возможность насладиться итоговым турниром ATP, потому что никогда не знаешь, когда он станет последним, особенно в моем возрасте. В следующие годы я, конечно, буду бороться за то, чтобы туда попасть. 

Сейчас мне сложно  представить, что я приеду на итоговый в достаточно хорошей форме, чтобы выиграть турнир, который я никогда прежде не выигрывал. Там с первого же дня нужно бороться с лучшими, а для этого нужно сразу поймать ритм, адаптироваться к условиям. Мне остается только приехать пораньше, провести хорошие тренировки с парнями, а потом выложиться на корте. И надеюсь, что уровень игры вырастет, а организм выдержит», – заявил Надаль.

Чуть позже испанский теннисист разместил в соцсети фотографию, сделанную после матча.

«До свидания, Париж… Увидимся в мае на «Ролан Гаррос». Спасибо», – подписал пост Рафаэль.
12

Пост Рафаэля Надаля в соцсети

  • В Париже Надаль проводил первый одиночный турнир после US Open и выступал впервые после рождения сына.
  • Испанец стал самым рейтинговым соперником, которого обыгрывал Пол, он является 22-кратным чемпионом турниров «Большого шлема». Всего американец отпраздновал шестую победу над топ-10 в карьере, при этом проиграв 11 матчей. В третьем круге Томми сыграет с еще одним испанцем – Пабло Карреньо-Бустой.

Медведев уступил де Минору на «Мастерсе» и разбил ракетку. Даниил признался, что очень расстроен 

Касаткина уступила Швентек на Итоговом турнире WTA, но считает матч лучшим против Иги в сезоне 

Больше интересного о спорте – в нашем телеграм-канале 

(Фото: страница rolexparismasters)

Источник: пресс-конференция Надаля.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio