«Нет ничего проще в мире, чем быть натуралом». Теннисистка Касаткина сделала каминг-аут

Уже вторая российская спортсменка за лето!

«Нет ничего проще в мире, чем быть натуралом». Теннисистка Касаткина сделала каминг-аут
Дарья Касаткина

Первая ракетка России Дарья Касаткина сделала каминг-аут. В видеоблоге Вити Кравченко со спортсменкой обсуждали отмену российского спорта. Когда речь зашла об отношении к ЛГБТ в России, вспомнили и о футболистке Надежде Карповой, которая недавно сделал каминг-аут. 

На вопорс Вити Кравченко о том, есть ли у теннисистки девушка, Дарья ответила утвердительно.

«Я чуть-чуть нервничаю, потому что прям так откровенно еще не было от меня на камеру. Мне, на самом деле, прикольно. Да».

Спортсменка объяснила мотивацию людей объявлять о своих сексуальных предпочтениях. Все дело в гармонии с собой.

«Долго жить в шкафу сложно и не имеет смысла. Постоянно будет у тебя в голове крутиться, пока не скажешь. Понятно, что каждый сам выбирает, как открыться и насколько. В комфорте с собой надо жить, самое главное. На остальных похер должно быть», – сказала Касаткина.

Отвечая на вопрос о нетрадиционной ориентации российской футболистки Надежды Карповой, теннисистка выразила уважение поступку девушки.

«Надя, респект. Ты красотка. Я обрадовалась за нее. И не только за нее: за людей, в особенности за девчонок, которым, наверное, это было важно услышать».

Касаткина утверждает, что люди признаются в своей ориентации не ради хайпа. Геи от каминг-аутов лишь усложняют свою публичную жизнь. 

Вот эта вот фраза «хочешь быть геем», хочешь-не хочешь, знаешь, стал-не стал. ##### (блин), ну что это за бред. Реально, нет ничего проще, мне кажется, в мире, чем быть натуралом. Если есть выбор, кто выберет быть геем? Усложнять себе жизнь. Серьезно? Особенно в России.

Дарья считает, что молодежь, столкнувшаяся с такими общественными проблемами нуждается в поддержке.

«Это очень важно. Когда кто-то из мира спорта, какие-то влиятельные фигуры – не только из мира спорта, вообще в принципе влиятельные фигуры – об этом говорят, становится легче, конечно».
  • Прошлой весной Касаткина в интервью Софье Тартаковой уклончиво ответила на вопрос об ориентации. Признавалась, что открыта всему, но еще ищет себя.
  • «Я перестала бояться» – начале июня российская футболистка Надежда Карпова сделала каминг-аут. Она пять лет живет в Испании. Сейчас выступает за «Эспаньол».

«Не хочу, чтобы моя жизнь была в опасности». Австралийский футболист-гей боится ехать на ЧМ в Катар 

Олимпийская чемпионка Астрид Якобсен совершила каминг-аут после стрельбы в гей-клубе в Осло 

Источник: YouTube-канал Вити Кравченко

(Фото: соцсети Дарьи Касаткиной)

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio