«Ференцварош» Черчесова вышел в евровесну впервые за 47 лет и сыграет в 1/8 финала ЛЕ

Главный тренер отметил сплоченность команды.

«Ференцварош» Черчесова вышел в евровесну впервые за 47 лет и сыграет в 1/8 финала ЛЕ
Станислав Черчесов

«Ференцварош» под руководством Станислава Черчесова вышел в 1/8 финала Лиги Европы, заняв первое место в группе Н. Это стало известно после того, как клуб сыграл вничью с «Монако» (1:1) в Будапеште, а «Трабзонспор» потерпел поражение от «Црвены Звезды» (1:2). Отметим, что венгерская команда пробилась в весеннюю стадию еврокубков впервые с 1975 года, тогда она в финале Кубка Кубков уступила киевскому «Динамо» (0:3).

Главный тренер «Ференцвароша» прокомментировал успех клуба, отметив, что все получилось, потому что в матче с «Монако» команда сыграла как единое целое.

«В перерыве я хотел немного успокоить команду, так как мне показалось, что в первом тайме мы пытались играть слишком быстро. У нас было много перехватов, и мы хотели улучшить этот показатель. Я сделал замену в перерыве, мы хотели действовать с большим уклоном в атаку. Я не знал, как складывается матч наших соперников, но нашей целью была ничья. Я рад, что наши болельщики могут быть по-настоящему счастливы. Мы сыграли вничью с очень сильной командой. Ключ к нашему успеху в том, что вся команда сыграла как единое целое. Я не думаю, что мы еще в элите. Те, кто каждый год выходят в плей-офф или играют в групповом этапе Лиги чемпионов. Мы даже не хотим быть элитой, мы – «Ференцварош». Со своей историей и болельщиками», – заявил Черчесов.

Несмотря на такой успех, Вячеслав Колосков не считает Черчесова лучшим российским тренером:

«Если бы он работал в России и вышел бы куда-то, тогда можно было бы об этом говорить. А сейчас он по паспорту россиянин, а работает в стране, не имеющей никакого отношения к России»
  • За пять туров «Ференцварош» набрал 10 очков и гарантировал себе первое место. «Монако» идет вторым с 7 баллами, у «Трабзонспора» и «Црвены Звезды» – по 6.
  • «Ференцварош» объявил о назначении Черчесова на пост главного тренера команды 20 декабря 2021 года.

Ассист Миранчука, новый успех Кокорина и печаль Дзюбы. Как сыграли русские в Европе 

Первый провал Черчесова в «Ференцвароше»: проиграл деревенской команде  и вылетел из Кубка Венгрии

Больше интересного о спорте – в нашем телеграм-канале 

(Фото из соцсетей Станислава Черчесова)

Источник: «Р-Спорт», «Спорт-Экспресс»

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio