Ибрагимович и Лукаку получили дисквалификацию по итогам матча Кубка Италии

Нападающий «Милана» Златан Ибрагимович и форвард «Интера» Ромелу Лукаку получили дисквалификацию по итогам четвертьфинального матча Кубка Испании, победу в котором праздновали «нерадзурри» (2:1).

Tuttomercatoweb сообщает, что каждый футболист получил по одному матчу дисквалификации в Кубке Италии из-за перебора карточек. Оба футболиста получили по предупреждению в четвертьфинальной встречи — комиссия посчитала, что пропуск матча и станет наказанием для игроков. Отмечается, что наказание может стать строже, если федеральный прокурор запросит открыть дело по факту дискриминации в поведении футболистов.

Напомним, что между футболистами произошел конфликт в концовке встречи. Sport Mediaset сообщает, что швед сказал Лукаку: «Иди занимайся своим вуду-дерьмом, маленький осёл». На это бельгиец ответил: «Хочешь поговорить о моей матери? Сукин сын».

Ибрагимович вспомнил слова владельца «Эвертона» Фарада Мошири, который в 2018 году сообщил, что мать Лукаку, которая занимается вуду-магией, после поездки в Африку посоветовала сыну сменить команду. Тогда Лукаку перешел в «Манчестер Юнайтед».

В нынешнем сезоне Ибрагимович сыграл в 16 матчах, забил 14 голов и отметился двумя результативными передачами. На счету Лукаку 25 матчей, 18 голов и три результативных передачи.