Роналду не прав в конфликте с Тен Хагом. Криша сломали кризис среднего возраста и смерть ребенка

Нападающий «Манчестер Юнайтед» недоволен количеством игрового времени и конфликтует с главным тренером, но причина всех бед – в самом Криштиану Роналду.

Роналду не прав в конфликте с Тен Хагом. Криша сломали кризис среднего возраста и смерть ребенка
Криштиану Роналду

Конфликт Эрика тех Хага и Криштиану Роналду – главная драма начала сезона-2022/23. Легендарный Криш стареет и не вписывается в схему голландца, несмотря на звание лучшего бомбардира «МЮ» прошлого сезона, практически не играет в этом. Страйкер психует из-за статуса запасного, но он серьезно не прав в конфликте. 

Проблемы Криша начались еще на предсезонке, на которую нападающий приехал позже партнеров. «Красные дьяволы» пролетели мимо Лиги чемпионов, и португалец маниакально искал новый клуб, чтобы выступать в ЛЧ. Роналду не пригодился ни одной топовой команде, хотя стучался почти везде – от «Атлетико» до «Баварии». Самым реальным вариантом казался камбэк в «Спортинг» для красивого завершения карьеры, но амбициозный форвард замахивался на более серьезные команды. 

«Он топ-игрок, футболист «Манчестер Юнайтед». Все в «Спортинге» мечтают о его возвращении. Но у нас нет денег, чтобы ему платить», – размышлял главный тренер «зелено-белых» Рубен Аморим. 

Криштиану Роналду и Тен Хаг

Криштиану Роналду и Тен Хаг

В первом же товарняке при Тен Хаге Роналду слинял с «Олд Траффорд» за восемь минут до финального свистка: португальца заменили в перерыве игры с «Райо Вальекано», после чего тот отправился домой. Тренер не понял перфоманс нападающего. «Совершенно не могу принять подобное, это неприемлемо», – сокрушался Эрик.

Наплевательское отношение к «МЮ» и неполная предсезонка вылились в мусорные минуты на поле. За первые шесть туров АПЛ 37-летний форвард лишь однажды выскочил в стартовом составе, и «Манчестер Юнайтед» в том матче влетел «Брентфорду» 0:4. Сам Криш выделялся на фоне партнеров: оказался лучшим по ударам (6), попаданиям в створ (2) и обостряющим передачам (3). Правда, после финального свистка Роналду снова показал недовольство – не пошел вместе с партнерами благодарить фанатов за поддержку. 

После разгрома от «пчел» португалец улетел на скамейку, откуда вываливался на последние 20-30 минут. Криштиану получал крохотное игровое время, а результаты «МЮ» улучшались – «красные дьяволы» после слива «Брентфорду» проиграли лишь однажды. Манкунианцы закрепились в топ-6 АПЛ, Роналду же провел на поле за 11 туров жалкие 340 минут (30 мин в среднем). За это время португалец отметился одним мячом: пристрелил «Эвертон» в 10-м туре (2:1) и все равно ушел на банку на 61-й минуте. 

Криштиану Роналду и Тен Хаг

Криштиану Роналду и Тен Хаг

В ненавистной Лиге Европы Криш провел больше времени: за четыре игры откатал 351 минуту, но не показал крутую статистику даже против «Шерифа» и «Омонии». Роналду оформил 1+1 по системе гол+пас, но от него пострадали лишь аутсайдеры группы. 

В конце сентября всплыла информация о том, что Роналду обращался за помощью психолога. Врач Джордан Петерсон рассказал, о чем беседовал с футболистом: вероятно, Криштиану надломился весной, когда потерял новорожденного ребенка. 

В конце октября 2021-го Криш и Джорджина сообщили, что ждут близнецов. 18 апреля стало известно, что во время родов мальчик умер – выжила девочка. Криштиану сообщил о смерти новорожденного сына в соцсетях.

«С глубокой грустью мы сообщаем о том, что наш малыш умер. Только рождение нашей девочки дает нам силы пережить этот момент благодаря судьбе надежды и радости. Мы хотели бы поблагодарить врачей и медсестер за оказанную помощь и поддержку. Мы опустошены и просим о конфиденциальности в это очень тяжелое время. Наш мальчик, ты наш ангел. Мы будем любить тебя вечно», – написал Криш.

«Он пригласил меня прийти и поговорить с ним. Несколько месяцев назад у него были проблемы в жизни, и его друг прислал ему несколько моих видео, и он сказал, что смотрел их. Затем он прочитал одну из моих книг и нашел ее полезной. Он захотел поговорить. Я пришел к нему домой, и мы проговорили около двух часов», – рассказал психолог. 

Криштиану Роналду и психолог Джордан Петерсон

Криштиану Роналду и психолог Джордан Петерсон

Вот только беседа не успокоила португальца. Эго страйкера разрывалось из-за мизерного времени на поле, что привело к развитию конфликта с Тен Хагом. 

В матче 12-го тура АПЛ с «Тоттенхэмом» португалец отказался выходить на замену. Криш после беседы с Тен Хагом спустился к полю, постоял там несколько минут и свинтил в раздевалку. Второй уход во время матча добил терпение коуча, который после игры выслал смутьяна в молодежку. 

Португалец сильно действует на нервы Тен Хагу, который уже согласился отпустить нападающего в январе. Правда, «МЮ» не держал страйкер и летом, но другие топ-клубы тоже не хотят брать ветерана с гигантским самомнением, от которого мало пользы на поле. Роналду уже не делает разницу, но все еще требует место в основе и никак не смирится с ролью запасного.

Происходящее с Роналду очень похоже на кризис среднего возраста, а сам Криш смахивает на инфантильного дедулю, который не привыкнет к тому, что он больше не в центре внимания. «Кризис – это переходное состояние при нарушении эмоционального баланса личности, наступающего под влиянием угрозы, создаваемой внешними обстоятельствами, которое сопровождается депрессивным эмоциональным состоянием, стрессом, дискомфортом»», – так эту проблему описала психолог Московского педагогического государственного университета Ольга Шмагина. 

На нападающего действительно действуют неприятные внешние признаки, на которые он не может повлиять. Кажется, угроза ухода из топ-футбола серьезно засела в мозгах Криштиану, из-за чего он перестал контролировать эмоции.

Тен Хаг выпускает Роналду

Тен Хаг выпускает Роналду

Многие объясняют безбашенные поступки португальца чрезмерным профессионализмом и стремлением всегда побеждать. «Он определенно чувствует, что к нему относятся несправедливо. И если ты, профессиональный спортсмен, такое ощущаешь, то в тебе зарождается вполне оправданная злость», – защищал страйкера Рой Кин. 

Вот только со стороны действия Криша выглядят детскими выходками для привлечения внимания. Не поблагодарил болельщиков, потому что расстроился из-за разгрома? Встал в позу, не выскочил на замену и обиженно спрятался в раздевалке? Такие поступки как раз нехарактерны для профессионалов. К примеру, 41-летний Златан Ибрагимович без проблем относится к малому времени на поле. 

Роналду смахивает на героя Аль Пачино в фильме «Рекрут»: древний агент ЦРУ всю жизнь пахал на правительство, но толком не заработал и остался в тени коллег. В итоге согласился сдать государственную тайну за 3 млн долларов, попутно серьезно подставив новобранца спецслужб и убив его руками другого рекрута. Криш тоже живет прошлым и не принимает перемены. Он не подходит современному прессингующему футболу Тен Хага, и не признает, что его время подходит к концу. 

Роналду забил «Шерифу» в Лиге Европы. Это его первый матч после отстранения от тренировок 

Тен Хаг допустит Роналду к тренировкам с основой «Юнайтед», если он согласится на роль запасного 

Сестра Роналду сравнила Криша с Иисусом , а отношение к нему в «МЮ» – с распятием

Больше интересного о спорте – в нашем телеграме 

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio