Левандовский обвинил «Баварию» во лжи по поводу его ухода: «Обо мне было сказано много дерьма»

Лева срывает покровы.

Левандовский обвинил «Баварию» во лжи по поводу его ухода: «Обо мне было сказано много дерьма»
Роберт Левандовский, «Барселона»

Нападающий «Барселоны» Роберт Левандовский обвинил бывший клуб во лжи: форвард считает, что «Бавария» распространяет фейки о нем. Это делается, чтобы успокоить болельщиков в связи с уходом поляка.

Футболист отметился серией публичных интервью с конца прошлого сезона до середины лета, в которых ясно дал понять, что готов покинуть Мюнхен после восьми сезонов на «Альянц Арене». Однако боссы «Баварии» долгое время блокировали его трансфер.

Левандовского спросили, правдивы ли слухи о том, что его желание покинуть «Баварию» было основано на желании мюнхенцев приобрести Эрлинга Холанна. Спойлер: трансфер норвежца в итоге не случился: нападающий покинул дортмундскую «Боруссию» и присоединился к «Манчестер Сити».

«Нет, это не имеет никакого отношения к Эрлингу. Я тот парень, для которого правда всегда важнее – даже если это невыгодно для меня. Не хочу говорить о том, что именно произошло. Но если вопрос в том, правда ли я принял решение уйти из-за Холанна, то нет – я не видел проблемы, если бы он присоединился к мюнхенской «Баварии».

Некоторые люди не говорят мне правду – я слышу от них совсем другое. И для меня всегда было важно быть честным, оставаться верным себе, и, может быть, для некоторых людей это было проблемой. И в конце концов я понял, что со мной что-то не так. Я отлично видел и чувствовал это, поэтому решил, что сейчас самое подходящее время, чтобы покинуть «Баварию» и присоединиться к «Барселоне».


Роберт Левандовский

Роберт Левандовский

У меня были очень хорошие отношения с партнерами по команде, с персоналом, с тренером. Мне будет не хватать всего этого, потому что я провел там прекрасное время: мы были не только друзьями на поле, но и чем-то большим. В конце концов, эта глава закончилась, и я открываю новую главу в своей жизни и новую главу в своей карьере.

Поэтому я чувствую, что нахожусь в правильном положении, в правильном месте. Так что во всем, что произошло за последние несколько недель до того, как я покинул «Баварию», было много политики. Клуб пытался найти аргумент, почему они могут продать меня в другой клуб, ведь раньше это было бы трудно объяснить болельщикам. 

И мне пришлось смириться с этим, хотя обо мне было сказано много ерунды и много дерьма. Неправды было много, но, в конце концов, я знал, что даже в этот период фанаты по-прежнему отлично меня поддерживают», – сказал Левандовский в интервью ESPN.

  • Роберт выступал за «Баварию» с лета 2014 года: он покинул «Боруссию Дортмунд» на правах свободного агента.
  • Поляк настрелял 344 гола в 375 матчах за мюнхенский клуб и дважды выигрывал «Золотую бутсу».

Левандовский не мог подписать контракт с «Барсой» из-за налога на роскошь. Сделка чуть не сорвалась 

Форвард впервые сыграл за каталонцев сразу против «Реала». Читай, каким получилось дебютное Класико 

Больше интересного о спорте – в нашем блоге на Яндекс.Дзене 

Источник: ESPN

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio