На «Эмирейтс» случится сенсация? 5 хардкорных ставок на матч «Арсенал» — «Ливерпуль»

Соперником «Челси» в финале Кубка лиги может стать вовсе не та команда, которую там видели большинство болельщиков и специалистов.

На «Эмирейтс» случится сенсация? 5 хардкорных ставок на матч «Арсенал» — «Ливерпуль»
Ank Kumar, via Wikimedia Commons

Результат первого поединка команд Микеля Артеты и Томаса Тухеля стал неожиданностью, а многих даже привел в недоумение. И не только потому, что нули на табло в матче с участием «Ливерпуля» — нонсенс в принципе. Игра, продемонстрированная коллективами, натолкнула на мысль, что в этой паре все не так просто, как могло показаться. Даже тех, кто отказывался верить в «Арсенал» до последнего. Теперь «пушкари» сыграют дома, и в союзниках у хозяев будет не только фактор своего поля, но и обстоятельства. Используют ли лондонцы отличную возможность? На что стоит обратить внимание перед стартовым свистком?  

«Арсенал»

У «канониров» есть хороший шанс оказаться в финале? 

Хозяева подходят к матчу с хорошей статистикой. В десяти предыдущих играх в Кубке лиги (КЛ) лондонцы уступили в основное время всего раз (шесть побед и три мировые). «Пушкари» не играли в последнем туре АПЛ ведь поединок с «Тоттенхэмом» был перенесен. К встрече с «Ливерпулем» отдохнувшие лондонцы уже будут с нужным количеством исполнителей. С сентября предыдущего года «Арсенал» дома уступил лишь «Манчестер Сити». Тогда как «Ливерпуль» в гостях не побеждал в трех последних играх.

П1 (фора 0)
2,85
external-link

Матч будет богатым на голы?

Нули на табло открывают перед сторонами широкие возможности для атаки на ворота соперника. Отступать некуда — решается вопрос выхода в финал. Как показывает практика, личные встречи клубов из Лондона и Ливерпуля дарят хорошую результативность. Команды забивали не менее трех раз в шести из предыдущих восьми очных игр в Лондоне.

ТБ (2,5)
1,78
external-link

Забьют обе команды?

Как правило, поединки «Арсенала» и «Ливерпуля» отличаются повышенной активностью в атаке обеих сторон. При таком раскладе защитники команд ошибаются нередко. Так, футболисты и «канониров», и «красных» забивали в шести из предыдущих восьми очных игр в Лондоне в АПЛ и другом внутреннем Кубке — Англии.

Обе забьют
1,58
external-link

«Ливерпуль»

«Красные» справятся с кадровым цейтнотом?

С начала текущей кампании Кубка лиги команда Клоппа была сильнее на выезде в основное время таких соперников, как «Норвич» и «Престон». Обоих противников ливерпульцы обыгрывали без пропущенных мячей. Дома за счет победы в серии пенальти коллектив из Мерсисайда преодолел барьер в виде «Лестера». Наконец, также зрители видели домашнюю мировая с «канонирами». 

За период предыдущих девяти встреч «Ливерпуль» мерсисайдцы в КЛ уступили всего раз за 90 минут. Актив гостей равен четырем викториям и четырем мировым. В гостях в Кубке лиги «красные» брали верх над противниками в трех предыдущих играх (в основное время). В прошлом сезоне Клопп и компания настрадались из-за травм защитников. В этом розыгрыше кадровый вопрос не стоит так остро, но вот вновь напомнил о себе. Матч пропустят Тиаго Алькантара, Харви Эллиот, Алекс Окслейд-Чемберлен, Натаниель Филлипс, Дивок Ориги и Наби Кейта. Но куда важнее отсутствие двух других африканцев. Ливерпульцам сильно не хватает Мохамеда Салаха и Садио Мане. Но сложные ситуации способствуют сплочению коллектива, не так ли?

П2 (фора 0)
1,55
external-link

Игра не будет пестреть жесткостью и грубостью?

Матчи «Арсенала» и «Ливерпуля» сверхпринципиальными не назовешь. Эти клубы не связывают особые исторические счеты или неприязнь болельщиков. Неудивительно, что и статистическая информация указывает на сценарий, без летящих из-под ног футболистов искр. Зрители видели не более четырех предупреждений в предыдущих семи очных противостояниях в АПЛ, Кубке лиги и Суперкубке Англии.

Желтые карточки: ТМ (4)
1,6
external-link
logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio