Неймара удалили в первом матче «ПСЖ» за полтора месяца. Он получил две желтые за две минуты

Выбился в лидеры чемпионата по красным.

Неймар

Лига 1, наравне с другими европейскими топ-лигами вернулась. Игроки сборных снова играют в клубах и привыкают к обычному распорядку.

За свое взялся и Неймар. У бразильца было достаточно времени, чтобы отдохнуть от футбола, не только клубного, но и любого – сборная Бразилии вылетела с чемпионата мира в четвертьфинале еще три недели назад. Форвард «ПСЖ» сразу же со страстью взялся за игру, но переборщил.

Сначала, на 61-й минуте, Неймар был наказан за шлепок соперника по лицу. «ПСЖ» играл со «Страсбургом» в рамках 16-го тура Лиги 1. Прошла всего минута, как бразилец вновь получил желтую – на этот раз за симуляцию. Последовало мгновенное удаление. После этого футболист сразу же покинул стадион.

У Неймара больше всех удалений с момента своего дебюта в чемпионате Франции. С сезона 2017/2018 форвард получил пять красных карточек.

Главный тренер «ПСЖ» Кристоф Гальтье вступился за своего игрока:

«Неймар переключался, чередовал темп, и я могу понять его гнев – он очень хотел сыграть еще два матча на чемпионате мира. Он был немного расстроен.

Я еще могу понять симуляцию, она заслуживает желтой, но карточка, показанная минутой ранее, – это очень суровое наказание по сравнению с тем количеством фолов на Неймаре, и это отнюдь не мелкие фолы», – сказал Гальтье.

• «ПСЖ» выиграл со счетом 2:1. Первый гол забил Маркиньос, но он же и позже закатил в свои ворота. Спас команду Килиан Мбаппе, когда на 95-й минуте реализовал пенальти.
  • У Неймара 11 голов и 10 голевых передач в 15 матчах Лиги 1.

Каталонская газета написала, что «Барселона» хочет подписать Мбаппе . В Испании сегодня день дурака

Рой Кин на Рождество спас больного ребенка. Чудо сделало из костолома «МЮ» благотворителя