Роналду – о переходе в «Сити», отсталой инфраструктуре «МЮ» и рекорде Месси. Первая часть интервью

Самое скандальное интервью в карьере португальца.

Роналду – о переходе в «Сити», отсталой инфраструктуре «МЮ» и рекорде Месси. Первая часть интервью
Криштиану Роналду

Скандальные цитаты Криштиану Роналду про неуважение к Эрику тен Хагу, внешность Уэйна Руни и предательство от клуба были лишь тизерами к предстоящему интервью. Теперь и само интервью вышло в свет, и это только первая часть. 

37-летний форвард нахваливал себя и ругал хейтеров и завистников. Оказывается, Криштиану мог перейти в «Манчестер Сити», но сэр Алекс Фергюсон отговорил его. Обо всем этом – в разборе громкого интервью португальца телеведущему Пирсу Моргану для TalkTV 

– Насколько близки вы были к переходу в «Манчестер Сити»?

– Честно говоря, достаточно близок. Стороны много общались, и Гвардиола сказал, что клуб активно пытался меня подписать. Но, как вы знаете, в «Манчестер Юнайтед» у меня определенная история, клуб в моем сердце. И, конечно, свою роль сыграл сэр Алекс Фергюсон.

Я, конечно, был удивлен, но принял взвешенное решение. Сердце четко подсказало, что делать. Я не жалею. Роль Фергюсона была ключевой. Я поговорил с ним, и он сказал: «Твой переход в «Манчестер Сити» немыслим». А я ответил: «Окей, босс», – рассказал Роналду. 

Криштиану Роналду и Алекс Фергюсон

Криштиану Роналду и Алекс Фергюсон

Как мы теперь знаем, переход Криштиану в «Манчестер Юнайтед» создал еще больше проблем. После публикации интервью почти не осталось сомнений, что карьера Роналду в стане «красных дьяволов» закончена. Чтобы подлить масла в огонь, португалец разнес инфраструктуру и финансовое состояние «МЮ», сравнив его с инфраструктурой «Ювентуса» и «Реала»: 

«Честно говоря, подписывая контракт с «МЮ», я полагал, что все поменялось за 13 лет. Я девять лет провел в «Реале», три года – в «Ювентусе». И я думал, что в «МЮ» будут новые технологии, инфраструктура и так далее. Но то, что я увидел, стало неприятным сюрпризом. Я понял, что ничего не изменилось.

Я знал, что «МЮ» уже не тот, что прежде. Но я не думал, что разница будет такой большой. В «МЮ» прогресс был нулевым. Если сравнивать с «Реалом» или даже «Ювентусом» – они не отстают от остального мира. И технологии, особенно связанные с тренировками, питанием, условиями для того, чтобы правильно есть и восстанавливаться, меня удивили.

Я думаю, что «Манчестер» сейчас отстает от этих клубов, и это меня поразило. Клуб такого уровня должен быть передовым, но это не так, увы. «МЮ» не на этом уровне, но я надеюсь, что в ближайшие годы выйдет на него. Не знаю, что происходит, но после ухода сэра Алекса Фергюсона я не увидел никакого развития. Просто ноль», – сказал Роналду в интервью Пирсу Моргану.

Во время интервью журналист спросил, порадовало ли Криша то, что «Манчестер Юнайтед» за 24 часа после его перехода продал рекордное число его футболок, превзойдя в том числе показатели Лионеля Месси в «ПСЖ».

«Конечно, я был доволен. Как вы знаете, я не гоняюсь за рекордами – это они гоняются за мной. И вот еще один в моем списке», – сказал Роналду.
Криштиану Роналду

Криштиану Роналду

Значительную часть интервью занимала критика Роналду со стороны общественности. Криштиану объясняет это завистью, но заявляет, что критика и хейт его не беспокоят. Тем не менее, форвард немало рассказал о своем отношении к негативной прессе:

«Легко указывать на Роналду – СМИ хотят, чтобы я был на передовицах. Я привык к такой жизни. Мне 37, я многое понял и узнал. Когда ты не на дне и не на вершине, то можешь увидеть то, чего не видел раньше. Я ценю плохие моменты за то, что они позволяют увидеть, кто на твоей стороне, а кто начинает тебя критиковать больше, потому что именно этого и ждал. Такие люди не любят успешных людей».

«За последние 4-5 месяцев я заметил, что в прессе меня стали чаще критиковать. И порой я не понимаю, почему так происходит. Это касается даже португальской прессы. Я не понимаю этого.

Я думаю, что часть проблемы – зависть. Эти люди хотят прикрыть недостатки и выставить себя с хорошей стороны. Но я 21 год играю в футбол на топ-уровне, я знаю, что к чему, для меня это не проблема.

Я не люблю читать прессу. Вся она лживая, мусорная. Ну, пусть не вся, но в большинстве своем. Она постоянно врет – обо мне, о моей семье. Зачем мне читать статьи, которые пытаются создать негатив?

Для меня имеют значение только те, кому я нравлюсь. Я не трачу время на тех, кому я не по душе. Мне такие люди неинтересны», – сказал Роналду Пирсу Моргану.

Когда речь зашла о медиа, Криштиану не мог не похвалиться тем, что он самый популярный человек в соцсетях – у него больше всех в мире подписчиков. 

«Это не только потому, что я хорошо играю в футбол. Остальное тоже имеет значение. Нужно быть харизматичным, да и хорошая внешность помогает», – заявил Роналду.

Я не знаю истинной причины. Но я тот фрукт, кусочек которого люди хотят откусить.

Криштиану озабочен судьбами мирового футбола и не видит, чтобы молодое поколение повторяло за лучшим – то есть за ним самим. 37-летний форвард раскритиковал современную молодежь и заявил, что у тех, кто не следует его примеру, карьера не будет долгой. 

Я бы не сказал, что они не уважают опытных игроков, это не самое подходящее слово. Но сейчас другое время, у них другой менталитет. Разница – в чувстве голода. Все достается им проще, им не приходится страдать. И это касается не только «Манчестер Юнайтед», но и других команд. Молодые игроки сейчас не такие, как в мое время.

«Но нельзя их в этом винить, такова жизнь. Это новое поколение, новые технологии их отвлекают. Они слушают, но информация в одно ухо влетает, а из другого вылетает.

Меня это не удивляет, но в то же время мне жаль, что происходит так. Мне кажется странным, что они не берут пример с лучших, с тех, кто у них перед глазами. Я в свои 18-20 лет всегда равнялся на ван Нистелроя, Фердинанда, Кина, Гиггза – вот почему я добился такого успеха и так долго играю на высоком уровне. Я слежу за своим телом и своей головой.

Я не из тех, кто дает советы, я предпочитаю подавать пример. Я образец для подражания. Я прихожу каждое утро и делаю одно и то же. Я, пожалуй, первый, кто приходит на тренировку, и последний, кто уходит. Детали говорят сами за себя. И поэтому я и говорю, что предпочитаю подавать пример. Кто-то следует ему, кто-то – не особо. Но у вторых карьера не будет длинной, я думаю.

Многие поколения играли до 36-37. Нынешние играть так долго не будут», – подписал приговор Роналду.

Но у Криша нашлись и хорошие слова. Он позитивно отозвался о бывших одноклубниках по «Манчестер Юнайтед» Рио Фердинанде и Рое Кине. Ведь они поддерживают Роналду во всех скандалах.

Криштиану Роналду и Рой Кин

Криштиану Роналду и Рой Кин

«Я делил с ними раздевалку. Они часть моего футбольного путешествия. Я уже не раз говорил, что Рой Кин для меня лучший капитан на свете. А Рио Фердинанд много мне помогал, был моим соседом.

Они очень хорошие люди. И не только потому, что хорошо обо мне говорят, но и потому, что они бывшие игроки, которые понимают ход мыслей футболиста и его поведение», – сказал Роналду.

  • Криштиану Роналду играл в «Манчестер Юнайтед» в самом начале своей карьеры – с сезона 2003/04. В 2009 году он покинул клуб и вернулся в 2021. 
  • Вторая часть интервью португальца выйдет в следующий четверг, 24 ноября, в 23:00 по московскому времени.

«Манчестер Юнайтед» и Тен Хаг подставили Роналду и выставили истеричкой. Почему Криштиану прав 

Реакция «Юнайтед» на слова Роналду о клубе и Тен Хаге. Контракт может быть расторгнут

Подписывайся на наш телеграм – все веселье там 

(Фото: соцсети Криштиану Роналду).

Источник: TalkTV, Sports.ru.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio