Руни считает неприемлемым поведение Роналду в «Манчестер Юнайтед» и поддерживает Тен Хага

Уэйн советует Кришу слушать указания тренера и работать, чтобы не стать помехой в клубе.

Руни считает неприемлемым поведение Роналду в «Манчестер Юнайтед» и поддерживает Тен Хага
Криштиану Роналду

Экс-футболист «Манчестер Юнайтед» 37-летний Уэйн Руни раскритиковал поведение Криштиану Роналду в клубе, назвав его неприемлемым.

Ранее Криша отстраняли от тренировок с основой «Манчестер Юнайтед». Помимо этого, он пропустил матч 13-го тура чемпионата Англии против «Челси» (1:1) после того, как покинул стадион до финального свистка в матче с «Тоттенхэмом» (2:0), который провел на скамейке запасных. Сам Роналду объяснил такое поведение захлестнувшими эмоциями. 

«То, что он творил с самого начала сезона, неприемлемо для «Юнайтед». Это не идет на пользу клубу, который в данный момент пытается восстановиться. Криштиану нужно опустить голову, работать и быть готовым играть, когда скажет тренер. Если он это сделает, то будет полезен команде. Если же нет – будет лишь нежелательной помехой», – заявил Руни.

Руни также поделился мнением о работе Эрика Тен Хага на посту главного тренера, отметив, что команда обретает неповторимый стиль.

«Мне кажется, Тен Хаг отлично справляется. Он пришел и всем показал, кто в команде главный. И впервые за два-три года я начинаю замечать, что у «МЮ» появляется лицо, чего не было в последнее время. Он показал силу характера, разобравшись в ситуации с Роналду. Он подходит для этой работы. Нужно время, но шаг по направлению к топ-4 и Лиге чемпионов сделан. Думаю, что игроки и работники клуба сейчас намного счастливее, чем были в последние годы», – добавил он.
  • В настоящее время Руни является главным тренером американского «Ди Си Юнайтед». Уэйн – лучший бомбардир в истории манкунианцев и сборной Англии.
  • В текущем сезоне Роналду забил 3 мяча и отдал 2 результативные передачи в 16 матчах за «Манчестер Юнайтед» во всех турнирах. Соглашение Криштиану с «МЮ» рассчитано до лета 2023 года. По действующему контракту 37-летний португалец получает 430 тысяч евро в неделю.

Заявка Португалии на чемпионат мира-2022 в Катаре. Роналду, Канселу и Бруну в составе 

Роналду может уйти в «Спортинг» зимой. Его уход, возможно, укрепит позиции Тен Хага 

Больше интересного о спорте – в нашем телеграм-канале 

(Фото из соцсетей Криштиану Роналду)

Источник: talksport.com.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio