Роналду отказался от выхода на замену в матче с «Тоттенхэмом». Тен Хаг подтвердил

Главный скандал недели никак не утихает.

Роналду отказался от выхода на замену в матче с «Тоттенхэмом». Тен Хаг подтвердил
Криштиану Роналду, «Манчестер Юнайтед»

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Эрик тен Хаг подробно высказался о скандальном инциденте из матча 12-го тура АПЛ против «Тоттенхэма».

Хэдлайнером эпизода стал Криштиану Роналду. Когда табло «Олд Траффорд» показывало 89 минут, а до окончания игры еще оставалось компенсированное время, пятикратный обладатель «Золотого мяча» сорвался со скамейки запасных и отправился в раздевалку.

Выходка дорого обошлась португальцу: его не будет в заявке на субботний матч Премьер-лиги против «Челси». Более того, форварда отстранили от тренировок с основой «МЮ» – сегодня он занимался на базе индивидуально.

На пресс-конференции перед игрой с «Челси» нидерландский коуч наконец раскрыл причину побега Криша в туннель. Оказывается, дело не в обиде за то, что Тен Хаг не выпустил Роналду на замену. Подтвердились другие инсайды – нападающий сам не захотел появиться на поле.

«Да, Роналду отказался выходить на замену в матче против «Тоттенхэма». Должны быть последствия. Это важно для настроя и менталитета команды. Детали останутся между Криштиану и мной. Заявление клуба тоже ясное. 

Криштиану остается важным игроком для команды. Я отвечаю за культуру, я должен устанавливать стандарты и ценности. Футбол – это командный вид спорта. Вы должны установить определенный стандарт, – заявил Эрик.

Криштиану Роналду

Криштиану Роналду

Также тренер «Манчестер Юнайтед» отметил, что столь жесткие санкции связаны с тем, что подобную дерзость Роналду позволяет себе не впервые. В августе португалец покинул «Олд Траффорд» еще до финального свистка товарищеского матча против «Райо Вальекано» – Криша заменили в перерыве, и он решил не задерживаться на стадионе. 

И если первый инцидент спустили на тормозах, то рецидив форварду прощать не стали.

«Это получит отражение не только для него, но и для всех остальных. Первый раз в матче с «Райо» был неприемлем, но он получился не единственным. Второй раз имеет последствия. У него будет время подумать. 

Понимаю, что по этому поводу есть вопросы. Но в начале сезона я обо всем предупреждал. Завтра нам будет его не хватать. Это потеря для команды, но такое решение важно было принять для правильного отношения к делу в команде. 

Теперь нам нужно сконцентрироваться на матче с «Челси». Нас ждет важная игра – и я, и игроки, и персонал, сосредоточены на ней. Мы должны сыграть с концентрацией, чтобы показать свои лучшие качества, и победить», – сказал Тен Хаг.

Криштиану Роналду

Криштиану Роналду

Бывший футболист «МЮ» Андрей Канчельскис отметил, что скандал нанес огромный удар имиджу Криша:

«Роналду уже не в первый раз уходит в раздевалку из-за того, что не вышел на поле. Криштиану считает, что это нормально, что он звезда, но на самом деле он уже свое отыграл […] Перевод в молодежку клуба для Роналду уже наказание. Все-таки он великий игрок, до сих пор один из ведущих футболистов сборной. В Англии бывают наказания такого плана, я сам попадал под такие санкции. Думаю, что это сильный удар по его имиджу»

Кстати, Роналду понесет не только спортивные и репутационные издержки, но и финансовые. Как сообщает talkSPORT, «МЮ» оштрафует форварда на сумму свыше 820 тысяч евро. 

  • 22 октября «Манчестер Юнайтед» сыграет с «Челси» на «Стэмфорд Бридж». Матч начнется в 19:30 (мск).
  • Через 5 дней после матча 13-го тура АПЛ «дьяволы» дома сыграют с «Шерифом» в 5-м туре Лиге Европы.

Подробности скандального побега Роналду во время матча с «Тоттенхэмом» читай здесь

До этого коуч «МЮ» получил от сестры португальца: она разозлилась на тен Хага из-за другого инцидента и выплеснула обиду в соцсетях

Подписывайся на наш телеграм – все веселье там

Источники: телеграм-канал Фабрицио Романо, talkSPORT, Metaratings.ru.  

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio