Роналду сбежал в раздевалку во время матча с «Тоттенхэмом». Криш обиделся на решение Тен Хага

Португалец остался в запасе во второй раз в сезоне и не сдержал эмоций.

Роналду сбежал в раздевалку во время матча с «Тоттенхэмом». Криш обиделся на решение Тен Хага
Криштиану Роналду, «Манчестер Юнайтед»

«Манчестер Юнайтед» провел, возможно, лучший матч под руководством Эрика тен Хага – в 12-м туре АПЛ «дьяволы» смяли «Тоттенхэм» на «Олд Траффорд» без шансов для команды Антонио Конте.

Победу манкунианцам обеспечили голы Фреда и Бруну Фернандеша во втором тайме. И если с футбольной точки зрения у «Юнайтед» наконец-то все хорошо, то за пределами снова проблемы: все обсуждают действия Криштиану Роналду, который во второй раз в сезоне провел весь матч в запасе.

16 октября португалец вышел в основе «МЮ» в АПЛ впервые за 2 месяца: нидерладский коуч включил 37-летнего нападающего в стартовый состав на игру с «Ньюкаслом» в 11-м туре. До этого Криш начинал в запасе 6 матчей подряд и не выходил с первых минут с 13 августа, когда «дьяволы» проиграли на выезде «Брентфорду» со счетом 0:4.

Однако Роналду провел неубедительный матч, не отметился результативными действиями и был заменен на 72-й минуте. А встречу следующего тура со «шпорами» португалец начал в запасе: Тен Хаг собрал атакующую тройку из Антони, Джейдона Санчо и Маркуса Рэшфорда.

Криштиану Роналду

Криштиану Роналду

Криштиану не вышел в стартовом составе «МЮ» в АПЛ уже в восьмой раз в нынешнем сезоне. После матча Тен Хаг объяснил, почему отказался от услуг Роналду с первых минут.

«Маркус заболел на выходных и был недоступен – в противном случае в воскресенье он вышел бы в старте. Вы видели, что в тот момент, когда вернулся Маркус, в атаке мы стали действовать динамичнее. Это то, что нам было нужно сегодня: сломать линии, чтобы свободных зон стало больше. В конце концов, мы знаем, что у нас есть угроза со скамейки запасных в виде Криштиану, чтобы закончить игру», – сказал Эрик в интервью MUTV.

В итоге Тен Хаг так и не прибегнул к помощи форварда на замену вышли Скотт Мактомини, Энтони Эланга и Кристиан Эриксен. КриРо во второй раз в сезоне провел весь матч в запасе. 

Впервые это случилось 2 октября в манчестерском дерби: «Юнайтед» летел «Сити» на «Этихаде» со счетом 3:6, и Эрик тен Хаг объяснил, что не выпустил Роналду из уважения к его карьере.

Однако на этот раз такой аргумент применить было нельзя, и это привело Криша в ярость. Когда табло «Олд Траффорд» показывало 89 минут, а до окончания игры еще оставалось компенсированное время, пятикратный обладатель «Золотого мяча» сорвался со скамейки запасных и отправился в раздевалку. Объективы камер зафиксировали, как португалец направляется в туннель прямо в тренировочной манишке.

Криштиану Роналду, «Манчестер Юнайтед»

Криштиану Роналду, «Манчестер Юнайтед»

Тен Хага не могли не спросить об инциденте сразу после финального свистка. Ответ коуча «МЮ» получился многозначительным.

«Я видел его, но не разговаривал с ним. Я разберусь с этим завтра, не сегодня. Сегодня мы празднуем победу. А дальше нужно готовиться к матчу с «Челси», – заявил Эрик в комментарии для Amazon Prime.
  • 22 октября «Манчестер Юнайтед» сыграет с «Челси» на «Стэмфорд Бридж». Матч начнется в 19:30 (мск).
  • Через 5 дней после матча 13-го тура АПЛ «дьяволы» дома сыграют с «Шерифом» в 5-м туре Лиге Европы.

После прошлого тура Тен Хаг получил от сестры Роналду: она разозлилась на Эрика из-за замены Криша и выплеснула обиду в соцсетях

Гринвуда освободили из-под стражи под залог. Форвард «МЮ» был арестован за нарушение судебного контроля и провел в тюрьме почти 4 дня

Подписывайся на наш телеграм – все веселье там

Источник: SportBible.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio