Розе сменит Фавра на посту главного тренера дортмундской «Боруссии»

Главный тренер менхенгладбахской «Боруссии» Марко Розе сменит Люсьена Фавра на посту главного тренера одноименной команды из Дортмунда.

Розе сменит Фавра на посту главного тренера дортмундской «Боруссии»

Итальянский журналист Джанлука Ди Марцио сообщает, что уволенного с поста главного тренера дортмундской «Боруссии» Фавра может сменить Розе, который уже достиг предварительного соглашения с руководством «шмелей».

По информации источника, 44-летний специалист сменит Менхенгладбах на Дортмунд летом 2021 года. Исполняющим главного тренера дортмундской команды до этого времени будет Эдин Терзич, который работал ассистентом Фавра.

Фавр возглавил «Боруссию» в 2018 году и в 2019-м привёл к победе в Суперкубке Германии. Решение об отставке 63-летнего швейцарца руководство дортмундского клуба приняло после разгромного поражения от «Штутгарта» (1:5) в матче 11-го тура Бундеслиги. 

Розе работает в Менхенгладбахе с лета 2019 года, в нынешнем сезоне вывел команду в плей-офф Лиги чемпионов со второго места в группе с «Реалом», «Интером» и донецким «Шахтером».

В сезоне-2020/21 Бундеслиги дортмундская «Боруссия» занимает пятое место с 19 очками, уступая после 11 туров лидирующему «Байеру» шесть баллов. Менхенгладбахцы располагаются на восьмой строчке с 17 очками.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio