«Месси с Кубком – слишком банально для этого ЧМ». Кто выиграет чемпионат мира

Герои Eurostavka.ru прогнозируют победителя чемпионата мира в Катаре.

«Месси с Кубком – слишком банально для этого ЧМ». Кто выиграет чемпионат мира
Лео Месси, Софиан Буфаль, Килиан Мбаппе


Аргентина

Аргентина

Аргентина второй раз за восемь лет заехала в топ-4 сборных планеты: на ЧМ-2014 команда проиграла в финале Германии (0:1). В Катаре «альбиселесте» выступит успешнее, чем в Бразилии, и идет за победой, как головорез.

Лионель Месси высадился на Ближнем Востоке в шикарной форме и в 35 лет проводит лучший ЧМ в карьере. За пять матчей гений накрутил шесть результативных действий (4+2) и отметился в каждой игре турнира, кроме встречи с Польшей (2:0). 

Месси отделался от проклятия плей-офф ЧМ: до турнира в Катаре Лео ни разу не забивал на ЧМ в играх навылет, а сейчас вонзил по голу Австралии и Нидерландам. Форма семикратного обладателя «Золотого мяча» точно скажется в решающих матчах.

Аргентина победит на ЧМ
2.70
external-link

Прогрессируют по ходу турнира и другие игроки сборной: Хулиан Альварес ввалил по голу Польше и Австралии и из запасного эволюционировал в основного форварда. Место в старте к третьему туру группы вырвал и полузащитник Энцо Фернандес – одно из главных открытий всего турнира. 

Еще в Катар десантировалась огромная фанатская база Аргентины, которая на каждом матче будет в большинстве относительно болельщиков соперника. Бело-голубая толпа расшатала нервы голландцев в серии пенальти 1/4 финала и поможет дальше.

Послематчевая перестрелка с Нидерландами выявила еще одну сильную сторону «альбиселесте» – вратарь Эмилиано Мартинес выведет из себя любого оппонента, но сам сохранит хладнокровие в наэлектризованной обстановке. Голкипер «Астон Виллы» вывезет даже серию пенальти с Хорватией, которая прошла благодаря 11-метровым два раунда плей-офф. 

Франция

Франция

Прежде всего: Франция уже в финале. История больших, но скоротечных турниров учит, что команда, которой с самого старта попадаются топ-соперники, редко доживает до финиша, а марокканцы уже прошли через Хорватию, Бельгию, Испанию и Португалию. Такой ужин в принципе сложно переварить, и десерт в лице чемпионов мира неизбежно приведет к расстройству желудка.

Мир мечтает о триумфе Месси, чтобы навечно объявить его новым Королем футбола, но истинный наследник Пеле играет в «Ле Блюс». В 2018-м мы только и слышали: Мбаппе – первый тинейджер после Пеле, сделавший дубль в матче ЧМ, Мбаппе – первый тинейджер после Пеле, забивавший в финале. 18 декабря мы услышим: Франция Мбаппе – первая команда после Бразилии Пеле, защитившая титул чемпионов мира.

Победа Франции на ЧМ
2.17
external-link

Французы без спешки вкатывались в турнир в отличие от остальных полуфиналистов, ведь той же Аргентине после стартового провала с Саудовской Аравией стало не до экономии сил. Килиан шикарен, но, если убрать его с поля, все равно останутся Уго Льорис, Оливье Жиру, Антуан Гризманн – в отличной форме, проводящие сильный турнир. 

У главного конкурента из оставшихся в кои-то веки на ЧМ божит капитан, но остальные аргентинцы не впечатляют. Хорватия представляется более опасным соперником по финалу, но класс Франции объективно выше.

Хорватия

Хорватия

Загадка: лидер полузащиты мадридского «Реала» в возрасте за 30, играющий за свою сборную под номером 10, приезжает на чемпионат мира. Его команда с небольшим скрипом, но все же выходит из группы со второго места – хватает одной победы и двух ничьих. А в четвертьфинале отправляет домой главного фаворита турнира – сборную Бразилии. 

Так было 16 лет назад в Германии, когда престарелая Франция с Зинедином Зиданом дошагала до финала, но в серии пенальти отдала трофей Италии. Зизу покинул футбол эффектно – открыл дверь ударом головой в грудь Матерацци. А мог уйти красиво – с Кубком мира в руках.

Лука Модрич имеет шанс превзойти учителя – тем более, что завершать карьеру обладатель «Золотого мяча»-2018 не собирается и раздумывает даже о поездке на Евро-2024. Но вот чемпионат мира для Лукиты абсолютно точно последний в карьере. Все национальные рекорды переписаны одним только выходом в полуфинал, но почему бы не замахнуться на большее?

За победу Хорватии нет рациональных аргументов, как не было их в четвертьфинале и может даже в 1/8 финала – только чувственные. Во-первых, как вам сюжет: Модрич и компания один за другим перекусывают мечту на Кубок мира сначала у Неймара, затем у Месси, а потом – у Мбаппе?

Победа Хорватии на ЧМ
8
external-link

Во-вторых, вендетта у Франции за «Лужники»-2018 в финале уже следующего ЧМ – что может быть полнее и красивее? Когда вообще такое было в последний раз – чтобы два одинаковых финалиста на двух турнирах кряду. А один и тот же победитель – это скукота. 

В-третьих, разве вы не хотите, чтобы Ивана Кнолль задержалась в Катаре до самого последнего игрового дня и в итоге разделась до гола после победы «шашечных»

Ну и последний аргумент: на трех ЧМ из последних четырех выигрывала команда, в составе которой играл лучший вратарь турнира. Джиджи Буффон в Германии-2006, Икер Касильяс в ЮАР-2010 и Ману Нойер в Бразилии-2014.

Думаю, никто не будет спорить, что главный претендент на звание самого топового кипера Катара-2022 – Доминик Ливакович.

Марокко

Марокко

Марокко – команда-трикстер катарского чемпионата мира. Как капитан Джек Воробей, африканцы все время записываются в лузеры, но непременно выходят победителями. Это можно было бы списать на удачу и совпадения, но есть несколько пунктов, которые логически доказывают, что Марокко может победить Францию и заслуживает финал.

  • Африканцы на ЧМ пропустили всего один мяч – и тот автогол.
  • Они обыграли не только слабака Канаду (2:1), но и планомерно вынесли Бельгию (2:0) и Испанию (0:0, 3-0 пен.) – вторую и седьмую сборные в рейтинге ФИФА, а с вице-чемпионом мира Хорватией сыграли по нулям.
  • Команда состоит из игроков европейских топ-лиг: Зиеш («Челси»), Хакими («ПСЖ»), Эн-Несери и Буну («Севилья»), Мизрауи («Бавария»), а еще столько же парней рубятся за клубы АПЛ, Лиги 1, Ла Лиги и Серии А. Их не напугать ни высокой ответственностью, ни медийными лицами соперников.
Победа Марокко на ЧМ
11.0
external-link

А еще на Марокко работают кураж, арабские трибуны и репутация убийцы топов. 

В финале Марокко победит по двум причинам: Хорватию они уже изучили на групповом этапе, а Месси с Кубком мира в руках – слишком банальная сцена для такого сумасшедшего турнира. 

Победа африканцев в Катаре станет самым безумным событием в истории чемпионатов мира, но ничего более логичного в рамках именно этого ивента быть не может: катарский ЧМ состоит из сенсаций, так что ждать еще одну – в порядке вещей.

Месси жутко прокатили на дебютном ЧМ-2006. Лео бесил тренера своим характером 

Модрич вот-вот закончит, но у Хорватии есть замена для легенды. Он уже превосходит Луку 

Мемы, видосы и новости о ЧМ-2022 ждут тебя в нашем телеграм-канале 

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio