«Ювентус» проиграл третий матч в групповом этапе ЛЧ, на этот раз – «Маккаби». Аллегри уволят?

Темная полоса «Юве» продолжается.

«Ювентус» проиграл третий матч в групповом этапе ЛЧ, на этот раз – «Маккаби». Аллегри уволят?
«Маккаби Хайфа» – «Ювентус»

Футбольный клуб «Маккаби» из израильского города Хайфа обыграл туринский «Ювентус» в матче группового этапа Лиги чемпионов. Встреча закончилась со счетом 2:0, дубль оформил полузащитник «Маккаби» Омер Ацили.

Итальянская команда проиграла 5 из 13 матчей сезона. В ЛЧ у «Ювентуса» три поражения: от «ПСЖ», «Бенфики» и теперь «Маккаби Хайфа». У последней команды туринцы выиграли неделю назад на домашнем стадионе. Таким образом, после четырех игр у «Ювентуса» три очка в группе. Череда неудач в ЛЧ для туринского клуба стала первым подобным случаем в истории команды.

После сенсационного поражения появились слухи об увольнении главного тренера «Ювентуса» Массимилиано Аллегри. Президент клуба опроверг их:

«Я не думал и не думаю о том, чтобы сменить тренера «Ювентуса» по ходу сезона. Аллегри – тренер «Ювентуса» и останется им. Мы всегда принимаем решения в конце сезона», – сказал Андреа Аньелли.

Вот как прокомментировал матч сам главный тренер: 

«Трудно это объяснить, нужно молчать и работать больше, чем раньше, нужно выйти из этой ситуации.

Мы должны вернуться к командной игре, потому что мы играем слишком индивидуально. Аньелли говорит, что нам должно быть стыдно? Он совершенно прав, отношение к делу не в порядке. Время от времени нужно сидеть в уединении и смотреть друг другу в глаза.

Когда испытание становится сложнее, оно становится еще прекраснее. Из этой ситуации нужно выйти с мужеством. Я никогда не думал об отставке», – сказал Аллегри.

  • В группе Н первое место делят «ПСЖ» и «Бенфика». Благодаря победе над туринцами, «Маккаби Хайфа» сравнялся с ними по очкам в таблице.
  • В минувшие выходные «Ювентус» проиграл «Милану» со счетом 0:2. Следующий матч в рамках Серии А состоится против «Торино». В чемпионате Италии команда занимает 8 место.

«Милан» обыграл «Ювентус». Туринцы плетутся на 8-м месте в Серии А 

Ди Марию снова ограбили – теперь в «Ювентусе». Анхеля обворовали в «МЮ» и «ПСЖ» 

Источник: Gianluca di Marzio,  Nicolo Schira, sports.ru.

(Фото: соцсети «Маккаби Хайфа»).

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio