Президент «Юве» заявлял, что «Бенфика» недостаточно гламурна для Суперлиги. Судьба пошутила над ним

Туринцы впервые с сезона 2013/14 не вышли из группы. Из-за «Бенфики»

«Бенфика» – «Ювентус»

В 2021 году президент туринского «Ювентуса» Андреа Аньелли заявлял, что клубы вроде «Порту», «Лиона», «Вильярреала», «Аякса» и «Бенфики» недостаточно «гламурны», чтобы играть в Европейской Суперлиге. Тем не менее, за последние пять лет туринский клуб вылетал из Лиги чемпионов именно из-за поражения этим командам.

Во вторник 25 октября «Ювентус» проиграл «Бенфике» со счетом 3:4 и потерял шансы выйти в плей-офф. Туринцы впервые с 2014 года не вышла из группы. Тогда главным тренером команды был Антонио Конте.

Теперь «Ювентус» возглавляет Массимилиано Аллегри. В Лиге чемпионов этого сезона клуб проиграл четыре из пяти матчей группового этапа – «ПСЖ», «Маккаби» и дважды «Бенфике». Впереди еще один, но он не будет иметь значения для туринцев.

В Серии А у «Юве» тоже не заметных успехов: команда идет восьмой в турнирной таблице с шестью победами в 14 матчах.

В прошлом году «Ювентус» проиграл в ЛЧ в стадии 1/8 финала испанскому «Вильярреалу». В сезоне 2020/21 туринцы на той же стадии потерпели поражение от «Порту», за год до этого – от «Лиона». В сезоне 2018/2019 команда дошла до четвертьфинала, но проиграла «Аяксу».

Команда Аллегри пока не гарантировала себе даже место в Лиге Европы. Если вдруг «Маккаби» обыграет «Бенфику», «Ювентус» упадет на четвертое место в группе и останется без еврокубков.

• Матч «Ювентуса» с «ПСЖ» в заключительном матче группового этапа ЛЧ состоится 2 ноября.
  • «ПСЖ» и «Бенфика» уже обеспечили себе место в плей-офф турнира.

Все достижения Месси в игре с «Маккаби»: побил рекорд Роналду и приблизился еще к двум

«Худший промах в истории ЛЧ». Сикан не попал по пустым вор отам в матче «Селтик» – «Шахтер»