Аскаров: не сильно понравилась клюшка, выбрасывал ее

Голкипер молодёжной сборной России Ярослав Аскаров объяснил эпизоды с потерями клюшки в матчах МЧМ.

Аскаров: не сильно понравилась клюшка, выбрасывал ее

«Почему выпадала клюшка? С полевой лучше, она легче. Не сильно понравилась клюшка, выбрасывал ее. Если без шуток, канадцы хорошо играли на пятаке. Когда шайба была в борьбе, либо я шел туда, чтобы пропихнуть ее подальше от игроков, либо канадцы целенаправленно блокировали ее. Шайба переходила в другой угол. Если бы я дальше сражался с канадцами со своей клюшкой, то терял бы момент, секунду. Мне осталось только отпускать клюшку и переключаться на другой момент. 

Думаю купить суперклей, приклеить клюшку. Правда, проблема будет, если за ворота выходить. Как-то с этим разобраться надо, что-нибудь придумаю. Такой акцент делаете на клюшке, конечно. С ней или без нее... Голы же не между ног заходили. Проблема пропущенных шайб не в том, что не было клюшки», — передает слова Аскарова «СЭ». 

Сборная России осталась без медалей на МЧМ-2021, уступив в матче за третье место Финляндии (1:4). В последний раз молодёжная сборная России не выиграла медали на МЧМ-2018, когда уступила сборной США в четвертьфинале со счётом 2:4.  

Россияне осталась без медалей мирового первенства во второй раз за последние 11 лет.  Аскаров, нападающий Василий Подколзин и защитник Семён Чистяков были признаны лучшими игроками сборной России по итогам МЧМ.

В финальном матче МЧМ сборная США обыграла Канаду со счётом 2:0 и в пятый раз выиграла золотые медали турнира.  

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio