Североамериканский эксперт осудил критиков голкипера сборной России Аскарова

Североамериканский эксперт Стив Курнианос на странице в Twitter оценил игру голкипера молодёжной сборной России Ярослава Аскарова на МЧМ и осудил критиков, которые, по мнению специалиста, недостаточно пристально следят за прогрессом игрока

Североамериканский эксперт осудил критиков голкипера сборной России Аскарова

18-летний вратарь сыграл в шести матчах на МЧМ-2021, одержал три победы, в среднем пропускал по 2,5 шайбы за игру и завершил турнир с 91,4% отраженных бросков. Аскаров подвергся критике за эпизоды с потерей клюшки почти в каждом матче первенства. 

«Аскаров сыграл значительно лучше своего уровня на прошлом МЧМ несмотря на то, что команда смотрелась хуже. Разве это ничего не значит? Или диванные аналитики затуманили вам мозги, сказав, что стиль Аскарова вызывает беспокойство в «Нэшвилле»? 

Доминик Гашек всегда терял клюшку по два-три раза за игру, если не больше. Он делал это постоянно по ходу сезонов, когда выигрывал «Везину» и «Харт Трофи». И теперь спросите себя, как Гашек стал величайшим вратарем в НХЛ, несмотря на эту очевидную
проблему?» — заявил Курнианос

Аскаров вместе с нападающим Василием Подколзиным и защитником Семёном Чистяковым были признаны лучшими игроками сборной России на турнире. 

В четвертьфинале МЧМ Сборная России обыграла Германию (2:1), после разгромно уступила Канаде в полуфинале (0:5) и проиграла в матче за третье место сборной Финляндии (1:4). 

Чемпионом турнира стала сборная США, которая в финале обыграла канадцев со счётом 2:0.  

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio