Тарасова заступилась за российских хоккеистов после неудачного выступления сборной на МЧМ

Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова оценила выступление молодёжной сборной России на мировом первенстве и встала на защиту хоккеистов, которые подверглись критике после неудачного выступления в Канаде.

«Насколько мне удалось узнать, ребята играли не только плохо, но и хорошо. Мне кажется, что у них хороший процесс, хороший тренер, настоящий. Ну, проиграли в этом году… В следующем выиграют!

Проиграли Канаде 0:5? Вы знаете, есть над чем поработать. Надо, может, функционалку подтягивать. Мало ли, какие недоработки могут быть. Сейчас их не критиковать надо, а понять, почему так провели чемпионат. Тренерскому корпусу нужно понять, в чем дело, почему так произошло, и сделать все, чтобы подтянуть ребят. Лучше работать надо. Но ничего страшного», — сказала Тарасова в интервью Sport24.

В четвертьфинале МЧМ Сборная России обыграла Германию (2:1), после разгромно уступила Канаде в полуфинале (0:5) и проиграла в матче за третье место сборной Финляндии (1:4).

Россияне впервые уступили в матче за бронзовые медали МЧМ, а до этого восемь раз выигрывали в подобных противостояниях. Молодёжная сборная России во второй раз за 11 лет осталась без медалей мирового первенства.

Чемпионом турнира стала сборная США, которая в финале обыграла канадцев со счётом 2:0.