Американскую фигуристку оправдали после положительной допинг-пробы

Американская фигуристка Джессика-Ноэль Калаланг, выступающая в парном катании вместе с Брайаном Джонсоном, получила оправдательный приговор по делу о нарушении антидопинговых правил.

Американскую фигуристку оправдали после положительной допинг-пробы
Sandro Halank, Wikimedia Commons, CC BY-SA 4.0, CC BY-SA 4.0 <https://creativecommons.org/licenses/by-sa/4.0>, via Wikimedia Commons

Напомним, в январе 2021 года в пробе спортсменки обнаружили запрещенный препарат.

По итогам восьми месяцев разбирательств выяснилось, что вещество попало в организм 26-летней девушки через косметические средства, вследствие чего она была полностью оправдана.

«Не хочу, чтобы это случилось еще с кем-либо. Это был очень неприятный момент, я знала, что не сделала ничего плохого, продолжала бороться и не сдавалась. Временами я чувствовала себя абсолютно беспомощной», — цитирует американку Inside The Games.

В сентябре 2021 года пара Калаланг/Джонсон приняла участие в выставочном турнире Finlandia Trophy, где дуэт не попал в тройку призеров, заняв четвертую строчку.

Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2025 Eurostavka
Designed by Flatstudio