РУСАДА, вероятно, нашло допинг-нарушения у Валиевой? На это намекнул глава USADA

Российское антидопинговое агентство подготовило материалы для слушаний.

РУСАДА, вероятно, нашло допинг-нарушения у Валиевой? На это намекнул глава USADA
Камила Валиева

14 сентября РУСАДА сообщило об окончании расследования дела Камилы Валиевой. Слушания в Дисциплинарном комитете Российского антидопингового агентства запланированы на конец сентября – начало октября.

Глава Американского антидопингового агентства (USADA) Трэвис Тайгерт считает, что раз дело не закрыто, значит обнаружены доказательства нарушения.

«Учитывая, что расследование РУСАДА завершено и дело отправлено в суд, должно быть, найдены достаточные доказательства нарушения, иначе дело было бы закрыто, а ВАДА было бы уведомлено о своем праве на апелляцию», – заявил Тайгерт.

Генеральный директор Национального олимпийского комитета США Сара Хиршланд возмущена тем, как долго длится разбирательство.

«Это возмутительная ситуация. РУСАДА объявило, что впереди дисциплинарные слушания. Это все, что нам известно. Нет никаких временных рамок. Пройдут слушания, потом, возможно, будут апелляции. Боюсь, что это затянется надолго», – сказала Хиршланд.
12

Сара Хиршланд

Ранее приблизительные даты слушания назвала «СЭ» глава РУСАДА Вероника Логинова:

«Точные даты назвать мы пока не готовы. Вчера сказали, что расследование завершено, но сейчас отдел обработки результатов готовит всю необходимую документацию в соответствии требованиям кодекса всемерного антидопингового и международных стандартов по обработке результатов».
  • В феврале во время Олимпиады в Пекине стало известно, что в декабре 2021-го во время чемпионата России Валиева сдала положительный допинг-тест на триметазидин. 
  • На Играх Камила стала олимпийской чемпионкой командного турнира, но награждение так и не состоялось из-за начала расследования. Она была допущена до личных соревнований как «защищенное лицо», где заняла четвертое место.

Евгения Медведева: «Я не позиционирую себя  как сверхпопулярного человека»

«Выпивала до 40 таблеток за раз» . Шокирующие откровения фигуристок о поддержании веса

Больше интересного о спорте – в нашем телеграм-канале 

(Фото из соцсетей)

Источник: USA Today, «Спорт-Экспресс».

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio