Губерниев о ЧМ по лыжным видам спорта: убежден, что медалей будет больше, чем в биатлоне

Комментатор Дмитрий Губерниев поделился ожиданиями от чемпионата мира по лыжным видам спорта, который стартовал 23 февраля в немецком Оберстдорфе.

Губерниев о ЧМ по лыжным видам спорта: убежден, что медалей будет больше, чем в биатлоне

«Убежден, что медалей будет больше, чем в биатлоне. В каждой гонке мы будем бороться за победу, особенно у мужчин. У женщин тоже есть место чуду и подвигу, тем более Непряева выздоравливает, есть замечательные Ступак, Кирпиченко и другие. Не только на Большунова надеюсь, у нас крепкая команда и огромная конкуренция за попадание в состав.

Кого поставят, за того и будем болеть. На медали, безусловно, есть шансы в спринте. Чтобы победить — нужно очень сильно постараться. В любом случае, будем бороться. У женщин конкурентоспособная команда с учетом Непряевой и Сориной. Как говорится — нет худа без добра. Они, наоборот, «отдохнули» и рвутся в бой. На новенького и свеженького покажут результат. Не стал бы их сбрасывать со счетов. Жду также молодежь в гонках», — сказал Губерниев в интервью Sport24.

Напомним, что сборная России по биатлону завоевал единственную бронзовую медаль на чемпионате мира в словенской Поклюке.

Сорина в середине января перенесла разрыв передней таранно-малоберцовой связки ноги и пропустила гонки на последних перед мировым первенством этапах Кубка мира.

Непряева сломала пальцы на руке после падения на последнем круге гонки на этапе Кубка мира в Фалуне. По прогнозам медиков Непряева должна полностью восстановиться перед началом или в первые дни соревнований.

24 февраля состоятся квалификационные гонки свободным стилем, а 25 февраля лыжники разыграют первые комплекты медалей в спринтах. Чемпионат мира завершится 7 марта.

Время старта первых гонок на ЧМ по лыжному спорту изменено из-за теплой погоды в Оберстдорфе 

Вяльбе не согласна с решением Большунова участвовать во всех гонках ЧМ в Оберстдорфе 

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio