Руководство «Формулы-1» не хочет иметь дела с Россией. Деньги за отмененный Гран-при не возвращены

Гендиректор АНО «Росгонки» Титов видит в происходящем политический подтекст.

Руководство «Формулы-1» не хочет иметь дела с Россией. Деньги за отмененный Гран-при не возвращены
Джордж Расселл и Льюис Хэмилтон

Исполнительный директор «Формулы-1» Стефано Доменикали исключил возвращение Гран-при России, несмотря на готовность организаторов платить большие деньги.

«Россия платила сумасшедшие деньги за проведение Гран-при России, но мы больше не хотим иметь с ними дело. Да, это были безумные суммы, но есть вещи, которые не подлежат обсуждению. Мы больше с ними не сотрудничаем, и не будем вести переговоры. Я часто повторяю – никогда не говори никогда, но в данном случае твердо заявляю, что в обозримом будущем гонок «Формулы-1» там больше не будет», – сказал Доменикали.

Гендиректор АНО «Росгонки» Алексей Титов видит в этих словах ярко выраженный политический подтекст и ждет возвратта средств, проплаченных за отмененный Гран-при-2022.

«Текущая ситуация в мировом спорте крайне политизирована. С поправкой на это необходимо воспринимать слова Доменикали. У сказанного им есть ярко выраженный политический подтекст, который не имеет ничего общего с настоящим спортивным духом. Будущее наших отношений сегодня действительно непонятно. Мы будем учитывать позицию Доменикали при дальнейшей работе. Однако, что касается нашей предыдущей работы, неизменным остается следующий факт – в России не состоялся Гран-при 2022 года, за этот этап были перечислены деньги, которые на сегодняшний момент не возвращены. Этот долг есть, он подтвержден, и наша позиция по нему неизменна. Мы ожидаем возврата средств безотносительно текущей позиции «Формулы-1» по отношению к проведению гонок на территории Российской Федерации», – сказал Титов.
12

Болиды «Формулы-1»

  • Гонка проводилась на «Сочи Автодроме» с 2014 года. В следующем сезоне этап должен был переехать под Санкт-Петербург, однако «Формула-1» разорвала контракт.
  • В текущем сезоне Гран-при России должен был пройти 23-25 сентября в Сочи.

Проблемы не только у российского спорта, но у норвежского. Анфиса Резцова прокомментировала скандал: «Норвежские спортсмены всю жизнь относились к нам с презрением, обвиняя в допинге. Я даже не знаю, как в итоге поступит ВАДА»

В «Формуле-1» заявили гонщика, который даже не знал о том, что подписал контракт 

«Нет команды с лучшим видением и стремлением к победам». Алонсо переходит в «Астон Мартин» 

Больше интересного о спорте – в нашем телеграм-канале

(Фото из соцсетей «Формулы-1»)

Источники: La Gazzetta dello Sport, «Р-Спорт».

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio