Серена Уильямс играет на US Open в экипировке с сотнями бриллиантов

Украшены и костюм для корта, и кроссовки.

Серена Уильямс играет на US Open в экипировке с сотнями бриллиантов
Серена Уильямс

Американская теннисистка Серена Уильямс сыграла в необычном костюме в матче первого круга Открытого чемпионата США. В ночь на вторник, 30 августа, экс-первая ракетка мира обыграла Данку Ковинич (№80) из Черногории в двух сетах со счетом 6:3, 6:3.

Наряд титулолованной спортсменки во время матча был весьма необычен. 40-летняя Уильямс вышла на корт в кроссовках, которые были украшены четырьмя сотнями бриллиантов, шнурки инкрустированы золотом высокой пробы. Платье же было вдохновлено нарядами фигуристок и состояло из шести слоев в честь шести ее побед в одиночном разряде на турнире.

12

Кроссовки Серены Уильямс

Стоит отметить, что воочию это великолепие смогли увидеть тысячи фанатов. Встреча Уильямс и Ковинич стала рекордной по посещаемости в истории турнира среди матчей вечерней сессии на стадионе имени Артура Эша в Нью-Йорке: на матч пришли посмотреть 29 402 зрителя.

23-кратная победительница турниров Большого шлема ранее анонсировала скорое завершение карьеры. На послематчевой пресс-конференции Серена ответила на вопрос, станет ли US Open ее последним турниром.

«Да, я довольно туманно высказалась, верно? Продолжу так и делать, потому что никогда не знаешь», – улыбнулась Уильямс.

Теннисистку также спросили, обращала ли она внимание на слова поклонников о ее выходе за рамки спорта. Важно ли это для нее и что она при этом чувствует.

«Я чувствую себя отлично. На протяжении всех этих событий, с тех пор как три недели назад вышли новости, я держалась в тени. Я очень хорошо умею оставаться в пузыре. Именно так я и делала. Иногда мне попадалась то одна реплика, то другая. Но это нелегко, и чтобы справиться со всеми эмоциями и чувствами, мне просто нужно было уйти в себя, побыть одной и отключиться от прессы, соцсетей и прочего. Да, я просто стараюсь справиться. Спасибо всем», – поблагодарила она.
12

Платье Серены Уильямс

  • Уильямс-младшая никогда не проигрывала в первом круге US Open. 
  • В этом году шестикратная победительница выступает в Нью-Йорке 21-й раз. Ее худший результат – третий круг в 1998-м. А вообще она всего трижды не доходила здесь до четвертьфинала.
  • Во втором круге US Open Серена сыграет со второй ракеткой мира Анетт Контавейт.

Медведев и Хачанов выиграли, Касаткина выбыла. Теннисисты из России стартовали на US Open 

«У нее есть и будет потрясающее теннисное наследие». Медведев – о Серене Уильямс 

Больше интересного о спорте – в нашем телеграм-канале 

(Фото из соцсетей Серены Уильямс)

Источники: пресс-конференция Серены, Sneaker News.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio