Медведев вышел в четвертьфинал турнира в Астане и рассказал, чем сейчас отличается от себя в 20 лет

В следующем круге Даниилу достался неудобный соперник.

Медведев вышел в четвертьфинал турнира в Астане и рассказал, чем сейчас отличается от себя в 20 лет
Даниил Медведев

Российский теннисист Даниил Медведев обыграл финна Эмиля Руусувуори во втором круге теннисного турнира ATP-500 в Астане, призовой фонд которого составляет 1,9 миллиона долларов. Счет встречи – 6:3, 6:2.

В четвертьфинале Даниилу предстоит сыграть против Роберто Баутисты-Агута, который является для него достаточно неудобным соперником: он уступает испанцу 1:4 в личных встречах.

«Наверное, он мне чем-то неудобен. Но и вообще он очень хороший игрок, и для меня немного удивительно, что он никогда не был в пятерке. Наверное, этому есть какое-то объяснение. В плане тактики, естественно, разберу с тренером. Я прекрасно уже знаю, как он играет, а он знает, как я играю. Я знаю, что нужно будет показывать свой лучший теннис. Когда я победил его в этом году, то играл очень хорошо, так что надеюсь сыграть так же или лучше и за счет этого победить», – заявил Медведев.
12

Даниил Медведев

Кроме того, 26-летний Даниил сравнил себя нынешнего и в 20 лет. Он полагает, что с возрастом стал во время матчей спокойнее и философски относится к тому, что не всем нравится, что и как он делает.

«На корте я точно был куда безумнее, чем теперь. Многие в это не верят. Я хотел побеждать, хотел подняться в рейтинге. В жизни я был довольно спокойным – и до сих пор таким остаюсь. Мне хочется верить, что слава и богатство меня не изменили, но, наверное, в моем окружении кто-нибудь скажет, что я стал слегка другим. При этом я стараюсь оставаться верным себе, что для других может быть тяжело. В жизни всегда кому-то нравится то, что ты делаешь, а кому-то – нет».
  • В четвертьфинал турнира в Астане пробились еще два российских теннисиста. Андрей Рублев сразится с французом Адрианом Маннарино, а Карен Хачанов встретится с Новаком Джоковичем.
  • На данный момент Даниил Медведев является четвертой ракеткой мира, на его счету 5065 очков. Он отстает от Карлоса Алькараса, который выбыл в первом круге турнира, на 1675 очков.

Медведев сыграл в игру «Назови топ-10». И дважды не угадал место Рублева 

Медведев – о Федерере: «Когда смотришь на статистику , это похоже на достижение невозможного»

Больше интересного о спорте – в нашем телеграм-канале 

(Фото из соцсетей Даниила Медведева)

Источники: Sports.ru, аtptour.com.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio