«Оторвался от мира»: Надаль травмировал нос ракеткой на US Open. Рублев вышел в следующий круг

Потапова и Александрова выбыли.

«Оторвался от мира»: Надаль травмировал нос ракеткой на US Open. Рублев вышел в следующий круг
Рафаэль Надаль

В ночь с 1 на 2 сентября продолжились матчи второго круга US Open, проходящего на хардовых кортах в Нью-Йорке.

Российский теннисист Андрей Рублев обыграл корейца Квон Сун Ву в трех сетах, повесив сопернику баранку – 6:3, 6:0, 6:4. Он затратил на это 1 час 43 минуты. В следующем круге Андрей встретится с канадцем Денисом Шаповаловым.

Продолжит выступление на Открытом чемпионате США и экс-первая ракетка мира Рафаэль Надаль, в четырех сетах переигравший итальянца Фабио Фоньини, несмотря полученную травму.

В четвертом сете Надаль пробил по мячу, после чего ракетка ударилась об корт и отскочила ему в лицо. У испанца пошла кровь из носа, и он был вынужден взять медицинский перерыв, что не могло не отразиться на игре. Рафа проиграл пять очков подряд и отыграл два брейк-пойнта в следующем гейме на подаче. Однако затем он не отдал ни гейма и довел матч до победы – 2:6, 6:4, 6:2, 6:1. 

После окончания игры 22-кратный чемпион «Больших шлемов» прокомментировал произошедший инцидент. Он рассказал, что сначала слегка кружилась голова и было больно, но сейчас все в порядке. Такое с ним случилось впервые, раньше приходилось травмировать лицо лишь клюшкой для гольфа, но не теннисной ракеткой.

«Это был просто сильный удар. Сначала мне показалось, что я сломал нос, потому что у меня был шок. Было очень больно и небольшое головокружение, как будто я немного оторвался от мира. Я не знаю, похоже, что он все же не сломан. Я еще не уверен, не знаю. Думаю, что он опухает все больше и больше. В каком-то смысле я заслужил это. Но это, конечно, шутка. Такие вещи иногда случаются. В тот момент я был в шоке. Я понимал, что, когда вернусь на корт, у меня какое-то время будут проблемы. Но я хотел сохранить игру на своей подаче. У меня была пара хороших подач и обводящий удар бэкхендом, и я справился», – поделился Надаль.
23

Рафаэль Надаль

Неудачно сложился игровой день для российских теннисисток. И Екатерина Александрова, и Анастасия Потапова не смогли пробиться в следующий круг. Александрова уступила американке Лорин Дэвис, несмотря на убедительное начало игры (6:0, 4:6, 6:7), а китаянка Циньвэнь Чжэн справилась с Потаповой (7:6, 7:6). Таким образом, от России борьбу продолжат лишь Вероника Кудерметова, соперницей которой станет венгерка Дальма Гальфи, и Людмила Самсонова, сыграющая с сербкой Александрой Крунич.

  • Снова не обошлось без неожиданностей. Самая большая прошедшего дня – победа американца Дженсона Бруксби над недавним победителем «Мастерса» в Цинциннати хорватом Борной Чоричем (6:4, 7:6, 6:1).
  • US Open проходит с 23 августа по 12 сентября 2022 года.

Глава ФТР Тарпищев поделился ожиданиями от матча Рублева с Шаповаловым: «Исход непредсказуемый. Ожидаю матч непростым и длинным»

Украинка Костюк не пожала руку  белоруске Азаренко после поражения на US Open

Кирьосу помешал запах во время матча US Open: «Это была чертова марихуана» 

Больше интересного о спорте – в нашем телеграм-канале 

(Фото из соцсетей Рафаэля Надаля)

Источник: ATP.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio