Тарпищев считает, что Джокович доказал свое величие в Австралии

Президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев прокомментировал решение австралийских властей аннулировать визу серба Новака Джоковича и депортировать его из страны.

Тарпищев считает, что Джокович доказал свое величие в Австралии
Софья Сандурская / Агентство «Москва»

Напомним, 16 января суд отклонил аппеляцию Джоковича на аннулирование его визы. Первая ракетка мира будет депортирован из страны в преддверии первого турнира «Большого шлема» в 2022 году — Australian Open.

«Это удар по себе, австралийцы просто дискредитировали себя. Это околоспортивные игры, бардак между организациями. Джокович боролся за право на профессию, я бы так сказал. Он последовательно отстаивал то, что хотел. Джокович даже в этой ситуации показал, что он великий», — цитирует Тарпищева РИА Новости.

Джокович является девятикратным победителем Открытого чемпионата Австралии по теннису. Всего в активе серба 20 побед на турнирах Большого шлема. 

34-летний теннисист — действующий победитель Australian Open: в финале турнира в 2021 году Джокович обыграл россиянина Даниила Медведева. Australian Open-2022 пройдет с 17 по 30 января.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio