«Динамо Киев» – «Бенфика»: когда матч, составы, прогноз – плей-офф квалификации Лиги чемпионов

Претендентов на групповой турнир самого престижного еврокубка двое, но дальше пойдет лишь один.

«Динамо Киев» – «Бенфика»: когда матч, составы, прогноз – плей-офф квалификации Лиги чемпионов
«Динамо Киев»

17 августа состоится первый матч раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов между киевским «Динамо» и «Бенфикой». Команды находятся в двух шагах от выхода в групповой этап главного клубного турнира Европы – что нужно знать накануне игры?

Форма

Чемпионат Украины стартует 23 августа, поэтому «Динамо» пока выступает лишь в еврокубках. Получается неплохо: на пути к раунду плей-офф киевляне добились трех побед в четырех матчах, выбив турецкий «Фенербахче» и австрийский «Штурм».

«Бенфика» начала борьбу в квалификации позже «Динамо»: португальский клуб стартовал с третьего отборочного раунда, где разделался с «Мидтьюлландом» из Дании – 4:1 в домашнем матче и 3:1 в гостях. 

Также «Бенфика» сыграла уже два матча в Примейре и добилась двух побед: в первом туре на «Эштадиу да Луш» была разгромлена «Арука» (4:0). А во втором «орлы» на выезде с минимальным счетом 1:0 обыграли новичка лиги «Каза Пия».

«Бенфика» не проигрывала даже в предсезонных матчах – пять побед из пяти с общим счетом 17:5. Кажется, в противостоянии с португальцами «Динамо» будет непросто.

«Бенфика»

«Бенфика»

Кто сыграет

Накануне первой игры с «Бенфикой» у киевлян две потери – и обе в полузащите. Из-за дисквалификации матч пропустят Сергей Сидорчук и Денис Гармаш

Остальные игроки готовы и рвутся в бой – место в воротах, как и всегда, займет Георгий Бущан. Вероятная четверка защитников – Илья Забарный, Денис Попов, Владислав Дубинчак и Томаш Кендзера. Также в старте, скорее всего, выйдут Николай Шапаренко, Виталий Буяльский, Владимир Шепелев, Александр Андриевский, Виктор Цыганков и Артем Беседин.

У португальцев нет ни травмированных, ни дисквалифицированных – на матч с «Динамо» выйдет максимально боеспособный состав игроков. Ожидаемый стартовый сквад «Бенфики»: Одиссеас Влаходимос, Алекс Гримальдо, Николас Отаменди, Морато, Жилберто, Энцо Фернандес, Жоау Мариу, Флорентину, Гонсалу Рамуш, Рафа Силва и Давид Нерес.


«Бенфика»

«Бенфика»

Факты

  • В прошлом сезоне «Динамо» и «Бенфика» встречались на групповом этапе Лиги чемпионов. Матч первого тура в Киеве завершился без голов и принес украинскому клубу единственное очко в группе Е. 
  • Поединок заключительного тура в Лиссабоне остался за «Бенфикой» – хозяева победили на «Эштадиу да Луш» со счетом 2:0 и вышли в 1/8 финала, опередив «Барселону».
  • Также команды играли в одной группе в сезоне-2016/17. Португальцы победили в обоих матчах – 2:0 в Киеве и 1:0 в Лиссабоне. Тогда «Бенфика» заняла второе место в группе В вслед за «Наполи», а «Динамо» снова заняло последнее место.
  • Если «Динамо» пройдет «Бенфику», то сыграет в групповом этапе главного клубного турнира Европы в третий раз подряд. Также киевляне могут попасть в основную сетку ЛЧ в 19-й раз в истории – это станет рекордом для украинских клубов. 
  • «Бенфика» имеет шанс сыграть в группе Лиги чемпионов в 12-й раз за последние 13 сезонов и в 17-й раз в сумме.
  • За 10 последних домашних еврокубковых матчей киевляне забивали не больше одного мяча: выиграли 2 встречи, проиграли 5 и еще 3 свели вничью.
  • «Динамо» сыграло 22 матча с португальскими клубами, статистика не самая веселая – 7 побед, 6 ничьих и 11 поражений. 

Где и когда состоится матч

Номинальным хозяином встречи будет украинский клуб, но игра пройдет в польском городе Лодзи на муниципальном стадионе «ЛКС им. Владислава Круля». Стартовый свисток арбитра Феликса Цвайера прозвучит в 22:00 по московскому времени.

  • По ТВ или на официальных стриминговых сервисах в России игру не покажут.
  • Ответный матч «Динамо» и «Бенфики» пройдет 23 августа на «Эштадиу да Луш».

Болельщицу с флагом Украины выгнали с матча российских теннисисток на турнире в Цинциннати

Жозе Моуринью заказал 60 пицц в честь первой победы «Ромы» в сезоне 

Больше интересного о спорте – в нашем блоге на Яндекс.Дзене 

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio