«Динамо» Киев выбило «Фенербахче» из ЛЧ. В ответ турецкие фанаты скандировали имя президента России

Эннер Валенсия против Ильи Забарного, «Фенербахче» – «Динамо» Киев

Киевское «Динамо» по сумме двух матчей победило «Фенербахче» – 0:0, 2:1.

Первый матч проходил в Киеве 20 июля – команды ушли с поля без голов.

Во второй встрече команды устроили триллер с поздним спасением, дополнительным временем и мощной развязкой.

В первом тайме турки швырялись моментами: игроки «Фенера» били в штангу, выходили один на один и два в одного, даже били в пустые ворота. Но рама Георгия Бущана оставалась девственно безголевой.

Второй тайм начался со скандала. На 53 минуте рефери удалил Исмаила Юксека за подкат сзади, хотя на повторе заметно, что турок дотянулся до мяча.

Через четыре минуты «Динамо» раскрутило острую атаку, Томаш Кендзера выскочил к правой штанге, обыграл защитника у лицевой и пропихнул мяч во вратарскую, откуда Виталий Буяльский прошил кипера «Фенербахче».

В ответ зрители на стадионе «Шюкрю Сараджоглу» начади скандировать «Ла-ла-ла, Владимир Путин».

Турки включили режим гегенпрессинга и возили уставших киевлян. В середине второго тайма хозяева даже заработали пенальти, но Бущан вытащил удар с точки.

«Динамо» держалось до 88-й минуты: Аттила Салаи все-таки запихал мяч в ворота после подачи с углового, и матч перетек в овертайм.

В середине второй половины дополнительного времени «Киев» добился победы. На 114 минуте после раскидистой атаки с переводом между флангами Александр Караваев расстрелял ворота из штрафной «Фенера». Алтай Байындыр потащил удар, но поймал мяч уже за линией ворот, и мяч засчитали.

• Киевское «Динамо» вышло в третий раунд квалификации Лиги чемпионов и сыграет в нем против австрийского «Штурма».
  • «Ференцварош» Станислава Черчесова тоже прошел второй раунд ЛЧ. Дома клуб Суперстаса проиграл «Словану» 1:2, но на выезде включил VPN и наколотил четыре мяча (4:1). В третьем раунде клуб Черчесова ждет «Карабах».
  • Клуб Никиты Хайкина «Буде-Глимт» разгромил ирландский «Линфилд» – 8:0 (0:1 – в первом матче). В третьем раунде ЛЧ клуб Хайкина ждет литовский «Жальгирис»

«Дринкуотер – сбитый летчик. И Диего Коста». Агент – о переходах ЦСКА, «Динамо», Классене и аферах

«Фиорентина» предлагает кэш Кокорину за разрыв, Роналду готов уйти в аренду. Топ-5 трансферов дня