Globe Soccer Awards признала Левандовского лучшим футболистом 2020 года, Роналду — 21 века

В Дубае состоялась церемония вручения награды Globe Soccer Awards, которую организуют Европейская ассоциация клубов и Европейская ассоциация футбольных агентов.

Globe Soccer Awards признала Левандовского лучшим футболистом 2020 года, Роналду — 21 века

Нападающий «Баварии» Роберт Левандовски стал лучшим игроком 2020 года. В голосовании польский форвард обошёл нападающего «Ювентуса» Криштиану Роналду и капитана «Барселоны» Лионеля Месси. 

«Мы провели много прекрасных матчей, были в великолепной форме. Хотел бы упомянуть людей, которые стоят за мной на футбольном поле и помогают мне чувствовать себя счастливым на поле. Я счастлив, рад и горд получить эту награду», — прокомментировал вручение награды Левандовский. 

Португальский нападающий «Ювентуса» был признан лучшим футболистом 21 века. Роналду обошёл в голосовании Месси и форварда «Ливерпуля» Мохамеда Салаха. 

Ранее УЕФА и ФИФА назвали Левандовского лучшим футболистом 2020 года. 32-летний поляк в уходящем году стал чемпионом Германии, обладателем Кубка и Суперкубка страны, выиграл Лигу чемпионов, став лучшим бомбардиром турнира с 15 голами, и Суперкубок УЕФА.  

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio