УЕФА грозит баном и штрафами за нарушение ФФП 20 клубам. Среди них – «Барса», «ПСЖ» и «Юве»

Решение – уже в сентябре.

УЕФА грозит баном и штрафами за нарушение ФФП 20 клубам. Среди них –  «Барса», «ПСЖ» и «Юве»
Жоан Лапорта

УЕФА составил список из 20 клубов, которые подозреваются в несоблюдении правил финансового фэйр-плей.

По информации The Times, в следующем месяце главный орган управления футболом в Европе огласит санкции против 10 команд, нарушивших ФФП до сезона-2020/21. В этот список попали «Барселона», «ПСЖ», «Марсель», «Ювентус», «Интер» и «Рома».

Источник уточняет, что «ПСЖ» и «Марсель», вероятно, отделаются штрафами. «Интеру» и «Роме» грозят не только денежные взыскания, но и трансферными ограничения. 

«Барса» и «Юве» отказались от переговоров с УЕФА по вопросу ФФП – каталонцы и туринцы вместе с «Реалом» продолжают войну с организацией из-за Суперлиги. 

Отмечается, что после первоначального анализа под подозрение попали в общей сложности примерно 20 клубов, в том числе «Арсенал». Однако еще не все клубы подали отчеты в УЕФА, поэтому их ситуация может измениться.

  • С 2023 года УЕФА внедрит новую систему ФФП. Основное изменение – ограничение расходов, выделяемых на зарплаты, трансферные сборы и комиссионные агентам, которые долгое время считались главной экономической проблемой в футболе. 
  • Согласно текущим правилам ФФП, УЕФА допускает убыток только в размере 30 млн евро за три года. Однако теперь огранизация удвоит разрешение по дефициту до 60 млн евро в течение трех лет. 
  • При этом УЕФА заставит клубы ограничить фонд заработной платы до 90% своего дохода в сезоне-2023/24 годах, в следующем сезоне – на 80%. И, наконец, на 70% в в сезоне-2025/26.

У «Зенита» зато все хорошо. По информации «РБ Спорт», питерцы даже готовы купить у «Сочи» 19-летнего полузащитника Александра Коваленко  

Также УЕФА отреагировал на желание ФНЛ интегрировать крымские клубы. С Metaratings.ru поговорили представители пресс-службы Союза

Шакира разозлилась на Жерара Пике из-за слива фото его новой девушки. Игрок «Барсы» нарушил договор, данный певице 

Фанаты «Арсенала» обожают Александра Зинченко. Украинец даже выпросил кричалку про себя   

Больше интересного о спорте – в нашем блоге на Яндекс.Дзене 

Источник: The Times

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio