Левандовский дал заднюю по переходу в «Барсу» после слов Тебаса. А «Бавария» уже нашла ему замену

И это не Садио Мане.

Левандовский дал заднюю по переходу в «Барсу» после слов Тебаса. А «Бавария» уже нашла ему замену
Роберт Левандовский

Трансфер форварда «Баварии» Роберта Левандовского в «Барсу» может сорваться. Сделке помешали слова президента испанской Ла Лиги Хавьера Тебаса.

Выступая на одном из мероприятий, Тебас получил вопрос о «Барселоне» и Левандовском.

«Барса» сегодня не может подписать его. «Барселона» знает, что должна делать. Они прекрасно знают наши правила экономического контроля и свое финансовое положение. Правила заключаются в том, чтобы избежать серьезных экономических проблем», — заявил Тебас.

Эти слова сильно потревожили Роберта и его агента Пини Захави. Сразу после этого выступления Захави позвонил боссу «Барсы» Жоану Лапорте. Самое забавное, что босс каталонцев в этот момент был на заседании и узнал о словах Тебаса от Захави. Лапорта успокоил агента, но очень разозлился на Тебаса за недопустимое вмешательство в работу «Барсы» с трансферами.

В ответ на выпады Тебаса Лапорта выступил с собственным заявлением.

«Я хотел бы напомнить ему, что в его обязанности входит присматривать за лигой и клубами. Поэтому я прошу, чтобы вы воздерживались от комментариев о том, можем ли мы подписать определенного игрока. Это явно вредит интересам «Барселоны». Я не знаю, вольно вы даете эти комментарии или невольно. Если вы делаете это добровольно, то это недопустимо, потому что есть явный умысел навредить интересам «Барсы». А если вы делаете это невольно, то это еще одно доказательство вашей словесной несдержанности и стремления к известности, что, при всем уважении, думаю, не ваша сфера деятельности», – отшил Тебаса президент «Барселоны».

Позже Жоан Лапорта позвонил агенту нападающего «Баварии» и поблагодарил его клиента за публичные заявления в отношении мюнхенского клуба. Кажется, пронесло.

Жоан Лапорта

Жоан Лапорта

А сама «Бавария» уже вовсю ищет замену поляку. Совсем скоро немцы могут уломать «Ливерпуль» отпустить Садио Мане, но на этом еще не все. По информации итальянского журналиста Альфредо Педуллы, мюнхенцы присматриваются к страйкеру «Тоттенхэма» Харри Кейну. Немцы не делали никаких предложений, лишь заинтересовались возможностью забрать английского форварда летом. «Шпоры» не хотят продавать Кейна. В клубе надеются, что страйкер останется с ними до конца карьеры, и предложили Харри новый контракт.

  • Кейн недавно забил 50-й гол за сборную Англии. Лишь Уэйн Руни забил за сборную Англии больше мячей, чем Кейн, – 53.
  • Роберт Левандовский перешел в «Баварию» из «Боруссии» летом 2014-го как свободный агент.
  • В сезоне-2021/22 33-летний поляк забил 50 голов в 46 матчах за мюнхенский клуб.

«Это я забил 41 гол за один сезон». Левандовский наехал на Нагельсманна

«В России тяжело играть без яиц». Скаут – о работе в MLS, штрафах Черчесова и русских в Европе

Источники: Mundo Deportivo, Альфредо Педулла

(Фото: социальные сети Роберта Левандовски и Жоана Лапорты)

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio