«Ливерпуль» стал первым клубом из Англии, который выиграл все матчи в группе Лиги чемпионов

Пресс-служба УЕФА сообщила, что «Ливерпуль» после победы над «Миланом» (2:1) в заключительном матче группового этапа Лиги чемпионов стал первой английской командой, которая ни разу не проиграла в группе.

Photo by Marco Luzzani/Getty Images

За «Милан» гол забил Фикайо Томори на 29-й минуте, а «Ливерпуль» ответил мячами Мохамеда Салаха на 36-й и Дивока Ориги на 55-й минутах.

Напомним, «Ливерпуль» пробился в 1/8 финала Лиги чемпионов с первого места в группе, а «Милан» лишился шансов на еврокубки, став последним.

Жеребьевка 1/8 финала Лиги чемпионов состоится в швейцарском Ньоне 13 декабря 2021 года.

«Милан» — «Ливерпуль» — 1:2 (1:1).

Голы: Томори (29) — Салах (36), Ориги (55).