Месси завалили на газон – Лео изловчился и в падении выдал точный пас мимо трех соперников

Остановить аргентинца невозможно.

Месси завалили на газон – Лео изловчился и в падении выдал точный пас мимо трех соперников
Лионель Месси, «ПСЖ»

Старт сезона-2022/23 намекнул на возвращение праймового Лионеля Месси.

После дебютного сезона в «ПСЖ» многие списали аргентинца со счетов. Форвард провел неудачную кампанию в плане личной статистики – у него набралось лишь 11 голов и 14 ассистов за французский клуб во всех турнирах.

Нынешний сезон Месси начал куда мощнее – после 12 матчей за «Париж» во всех соревнованиях на счету Лео 7 голов и 8 ассистов. В последних пяти матчах за клуб и сборную Аргентины он отметился семью голами. Похоже, France Football погорячился, не включив 35-летнего нападающего в финальный список претендентов на «Золотой мяч».

На выходных аргентинец забил со штрафного впервые в составе «ПСЖ» и в 60-й раз в карьере – в 9-м туре Лиги 1 он помог команде Кристофа Гальтье обыграть «Ниццу» (2:1).

Лионель пребывает в крутой форме – забил за «Париж» в третьей игре подряд. Но величие Месси подчеркивает не только статистика результативности, но даже те эпизоды, которые не заканчиваются голами. 

Например, на 58-й минуте игры с «Ниццей» футболист дошел до чужой трети поля и был остановлен защитником – аргентинцу поставили подножку. Но Месси настолько великолепен, что выдает суперские передачи, даже когда этого никто не ждет: падая на газон, Лео успел ткнуть мяч вперед и выдал точный пас на ход партнеру мимо трех соперников. 

Просто заработать штрафной – это слишком скучно. Вместо этого Месси лучше найдет способ соорудить опасную атаку.

  • «Париж» выиграл 11 из 12 матчей сезона во всех турнирах и оступился лишь раз – дома сыграл вничью с «Монако» в 4-м туре чемпионата Франции (1:1). 
  • А еще команда Кристофа Гальтье с отрывом лучшая по разнице забитых и пропущенных мячей в Лиге 1 – настреляли 28 голов и пропустили всего 5.

Аргентинец впервые забил за «ПСЖ» со штрафного – Килиан Мбаппе аплодировал шедевру стоя 

На старте сезона Месси разрывает, но во Франции недовольны форвардом: частный самолет Лео сильно за грязняет окружающую среду 

Подписывайся на наш телеграм – все веселье там 

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio