«Реал» обыграл «Барселону» и вышел в лидеры Ла Лиги

«Реал» дома обыграл «Барселону» в мачте 30-го тура чемпионата Испании со счетом 2:1.

За «Реал» отличились нападающий Карим Бензема и полузащитник Тони Кроос, которые к перерыву оформили преимущество мадридцев в два мяча.

Во второй половины игры «Барселона» сократила отставание благодаря голу Оскара Мингесы.

На 90-й минуте поле покинул защитник «Реала» Марсело, получивший красную карточку.

«Реал» набрал 66 очков и догнал в турнирной таблице «Атлетико», имеющий на матч меньше. Мадридская команда по дополнительным показателям возглавила Ла Лигу. «Барселона» с 65 очками занимает третье место.

«Реал» — «Барселона» — 2:1 (2:0).

Голы: Бензема (13), Кроос (28) — Мингеса (60).

Удаление: Марсело (90).

Защитник «Реала» Варан не сыграет с «Ливерпулем» и «Барселоной» из-за заражения коронавирусом