Большунов о падении перед финишем в скиатлоне: норвежская тактика

Лидер Кубка мира по лыжным гонкам Александр Большунов прокомментировал падение перед финишем в скиатлоне, которое не попало в прямую трансляцию гонки.

Напомним, что Большунов стал пятым с двадцатисекундным отставанием от победителя, пропустив вперед четверых норвежцев. При этом до финишного створа Александр держался в группе лидеров, пока не столкнулся с норвежцем Хансом-Кристером Холундом, который, по словам личного тренера российского лыжника Юрия Бородавко, «вынес Большунова с трассы».

«Норвежская тактика», —прокомментировал случившееся Большунов в эфире NRK.

Бородавко также заявил, что Холунд совершил наезд на Большунова в серой зоне, где нет телевизионных камер. Норвежец в итоге стал шестым, а пьедестал почета заняли его партнеры по сборной Эмиль Иверсен, Сьюр Рёте и Пол Голберг.