Организаторы Олимпиады-2024 имеют трудности с нехваткой бюджета, транспортом и допинг-контролем

Проблемы достаточно серьезны.

Организаторы Олимпиады-2024 имеют трудности с нехваткой бюджета, транспортом и допинг-контролем
Олимпийские кольца

Организаторы летней Олимпиады-2024 в Париже испытывают серьезные проблемы с подготовкой к проведению турнира. Из-за инфляции есть трудности с недостатком бюджетных средств, сообщает AFP. В 2020 году бюджет пришлось вынужденно сократить на 400 миллионов евро из-за пандемии коронавируса, а теперь все стало еще хуже – денег катастрофически не хватает из-за инфляции. До сих пор не нашлось достаточного количества спонсоров, а продажа билетов стартует только в декабре.

«Организаторы очень сильно напряжены с точки зрения бюджета», – рассказал источник.

Летом 2021 года компания, надзирающая за строительством олимпийских объектов и другой постоянной инфраструктуры, включая мосты и автомагистрали, увеличила необходимые расходы до 4 миллиардов евро. Только 1,55 миллиарда из этой суммы покрывают государственные средства. Имеется необходимость дополнительного государственного финансирования.

К числу серьезных проблем добавился транспортный кризис во Франции. Париж задыхается от наплыва туристов. К Олимпиаде рассчитывали построить две новые ветки метро. Очевидно, что они уже точно не будут сданы до начала Игр. Опасения вызывают и недавние забастовки работников транспорта, ощущается острая нехватка водителей автобусов.

Французская столица до сих пор плохо оборудована для перемещения и проживания инвалидов. Несмотря на значительный прогресс в этой области, его может оказаться недостаточно для комфортного проведения Паралимпиады. 

Не все вопросы решены и с проведением допинг-контроля – руководство Олимпиады слишком поздно начало создавать свою антидопинговую организацию. Международный олимпийский комитет (МОК) этим серьезно обеспокоен. Ответственность за тестирование спортсменов возьмет на себя Международная организация по допинг-тестированию (ITA), но ей должна быть оказана помощь с логистикой, чтобы контроль работал должным образом.

  • Олимпиада запланирована в Париже с 26 июля по 11 августа 2024 года.

Эксперты WADA – о деле Валиевой на Играх в Пекине: «Рассмотрели быстро и эффективно» 

Гимнастка Симакова дисквалифицирована за допинг. Она не знает, как вещество попало в организм 

Источник: AFP.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio