«Манчестер Юнайтед» мерзко избавился от Лингарда. Игрок в клубе 21 год

К приходу Тен Хага «МЮ» старательно урезает расходы. С Лингардом расстались мерзко.

«Манчестер Юнайтед» мерзко избавился от Лингарда. Игрок в клубе 21 год
Джесси Лингард

«Манчестер Юнайтед» продолжает урезать расходы после непопадания в Лигу чемпионов. 

Роналду и Де Хеа уже согласились на снижение зарплаты в предстоящем сезоне ради экономии клуба. На них «Юнайтед» сбережет около 13 млн евро. 

К приходу Тен Хага руководство вычищает команду от тяжелых контрактов. Вместе с Эдинсоном Кавани, Полем Погба, Хуаном Матой и Неманьей Матичем клуб летом покинет Джесси Лингард. Английский полузащитник уйдет в конце июня в качестве свободного агента. 

В последнем домашнем матче сезона против «Брентфорда» (3:0) манкунианцы тепло попрощались с Матой и Матичем. С Лингардом клуб прощаться не стал, чем взбесил брата Джесси – Луи Скотт атаковал клуб в социальных сетях: 

«20 лет кровавого пота и слез, 4 домашних трофея, 3 гола в финале Кубка. Даже не попрощались. Неудивительно, что в следующем году они будут играть в Лиге конференций. Атаковать игроков за празднования, когда клубы продаются в Суперлигу – нормально. Класс 92, малыши Басби. Вами управляют ребята, которые даже не знают про офсайд. Спокойной ночи, безбожники! Быть в клубе с девяти лет и даже не получить проводы. Молодец, брат, твоя семья гордится тобой».

Кстати, даже брат Лингарда ошибся – Джесси присоединился к системе «МЮ» в 2001 году в возрасте семи лет. За взрослую команду он дебютировал в 2014-м.

Джесси Лингард в академии «МЮ»

Джесси Лингард в академии «МЮ»

Манкунианцы старательно выпихивали Лингарда из состава. В этом сезоне Джесси толком не играл ни при Сульшере, ни при Рангнике (355 минут в АПЛ) и просился на выход. 

Зимой у игрока была реальная возможность уйти в «Ньюкасл»: предлагали аренду, но «МЮ» отказался. Сделка сорвалась из-за Мейсона Гринвуда: англичанина отстранили за обвинение в изнасиловании – команда не могла потерять еще одного игрока атаки. Позицию клуба по этому поводу тогда объяснил Ральф Рангник: 

«В понедельник вечером закрылось трансферное окно, а днем правление сообщило мне, что они хотят, чтобы Лингард остался. Для меня это было легкое решение. По двум причинам. Первая – у нас были проблемы с Мейсоном Гринвудом, который регулярно выходил в обойме последние две недели. Второй – мы не договорились ни с одним из клубов».

В феврале «МЮ» выписал англичанину выходной, однако Джесси был удивлен, ведь не числился травмированным: 

«Клуб посоветовал мне взять отпуск по личным причинам! Но у меня правильный настрой, я всегда буду профессионалом, когда потребуется, и выложусь на все 100 процентов».

Сам Лингард иногда сливал информацию из раздевалки. Информация об этом появлялась еще зимой, но без имен, а после апрельского поражения от «Арсенала» (1:3) Пол Скоулз рассказал, как в личной переписке Джесси Лингард назвал раздевалку нынешнего «МЮ» настоящей катастрофой.


«МЮ»

Джесси Лингард

Пол Скоулз до последнего верил в совместное будущее Лингарда и «МЮ». По его мнению, клуб плохо работал с игроком:

«Я думаю, что клуб проделал плохую работу с Джесси. В какой-то момент он был готов подписать контракт с «Ньюкаслом» и «Вест Хэмом», но ему сказали, что он будет получать больше игровых минут в «Юнайтед», и в итоге этого не произошло. Я думаю, что Джесси может подойти Тен Хагу, и он его оставит. Посмотрим, что произойдет»
  • Всего Лингард провел 232 матча в составе «МЮ» и забил 35 голов. 
  • Сейчас полузащитник ведет активные переговоры с «Вест Хэмом», где уже успел поиграть в аренде в 2021-м году. 
  • Еще Джесси интересуются в «Ньюкасле».

Мохаммед Салах тоже хочет уйти клуба свободным агентом. Но это возможно лишь при одном условии 

Погба вовремя ушел из «МЮ». Он провалил карьеру в Манчестере 

Больше интересного о спорте найдешь в нашем блоге на Яндекс.Дзене      

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio