От странного «МЮ» до тихоходного «Вильярреала». В матчах каких команд очевиден тренд на корнеры?

Угловые — их родная гавань: на какие клубы из топ-чемпионатов лучше ставить в случае с подачами с угла поля?

От странного «МЮ» до тихоходного «Вильярреала». В матчах каких команд очевиден тренд на корнеры?
Idlir Fida from Vancouver, Canada, via Wikimedia Commons

Продолжаем разговор об игровых особенностях различных команд в контексте ставочных тенденций. На этот раз концентрируем усилия вокруг темы угловых. Ниже мы отметили наиболее интересные, на наш взгляд, случаи, в ведущих первенствах Европы, достойные внимания. В нашем фокусе — коллективы из Англии и клуб из Испании. 

Разудалые «шпоры», за которыми не угнаться

«Тоттенхэм» — одна из самых неоднозначных команд в топ-лигах Старого Света с начала сезона. Насколько беспомощны и слабы были «сорвиголовы» при Нуну Санту, настолько воспряли духом и зарядились храбростью при Антонио Конте. «Шпоры» заслуживают внимания в разрезе, как минимум, одного компонента в их игре. Дело в том, что в домашних матчах «Тоттенхэма» показатель «верха» по угловым не просто высок — это все 100% проведенных игр или девять из девяти матчей! В двух случаях стороны подавали десять раз, в остальных семи поединках — 11 раз и больше. «Шпоры» подавали и разыгрывали мяч с угла поля чаще соперника по итогам пяти споров.     

Очередной домашний матч в рамках АПЛ «Тоттенхэм» проведет уже в ближайшее воскресенье с «Кристал Пэлас». Поставить на вариант «Угловые: ТБ (10,5)» в БК «Париматч» можно с коэффициентом 2,1.  

«Львы», которых загоняют на выезде

«Астон Вилла» из Бирмингема с приходом Стивена Джеррарда прибавила. Но еще до того, как экс-тренер «Джерс» оказался на скамейке «Вилланов», в игре команды была «фишка». Которая не потеряла актуальность и при новом наставнике. Так, 88,9% гостевых матчей с участием клуба из Бирмингема приносили не менее десяти корнеров. В выездных играх  «Астон Виллы» с начала сезона более девяти угловых стороны подавали в восьми из девяти споров. Причем сами «львы» подавали больше угловых лишь дважды, тогда как соперники — в остальных шести случаях.

Взять вариант «Угловые: ТБ (9,5)» в ближайшем матче «Виллы» с «Челси» в БК «Париматч» предлагается с коэффициентом 1,61.  

Дом, который построил Дайч, создан для всевозможных вариаций на тему «угловые»

«Бернли» — команда, и в домашних, и в выездных матчах которой корнеров часто изобилие. 71,4% игр «кларетовых» в родных стенах приносили более девяти угловых. Коллектив Шона Дайча с угла поля подавал чаще соперников в четырех случаях. Из семи сыгранных на «Терф Мур» в рамках АПЛ матчей шесть приносили «верх» по угловым. Причем лишь один из шести поединков включал десять корнеров, остальные — 11 и больше.

На выезде общий показатель пробитого «Бернли» и соперниками этого клуба «верха» составляет 75%. Лишь в двух матчах из восьми на двоих команды более девяти раз корнеры не зарабатывали. Опять же — лишь один раз такие игры приносили десять угловых, в остальных пяти играх — 11 и большее количество. «Бернли» по данному показателю соперников переиграл лишь раз.

Поставить на вариант «Угловые: ТБ (10,5)» в БК «Париматч» можно за 2,00.

«Красный» Манчестер не изменяет себе при любых обстоятельствах

Как показывает практика, «Манчестер Юнайтед», кто бы эту команду в текущем сезоне не тренировал, отличается искрометной игрой через края, но в то же время далеко не самым надежным футболом на флангах обороны. Что на пару с соперниками и позволяет регулярно пробивать «верх» по корнерам. Причем и дома, и на выезде. В родных стенах данный показатель равен 75% матчей, в гостях — 87,5%. Причем и на «Олд Траффорде», и за пределами Манчестера чаще противников «красные дьяволы» с угла поля делали подачи лишь в трех случаях.     

Отдать предпочтение варианту «Угловые: ТБ (9,5)» в ближайшем матче «МЮ» с «Ньюкаслом» в БК «Париматч» можно за 1,66.

«Подводный» минимализм

Не обойдем стороной и ситуацию в испанском футболе. Здесь выделяется «Вильярреал». Но не с точки зрения умения на пару с визави пробивать в своих матчах «верх», а как раз исходя из «низовых» наклонностей «подводников». Футболисты команды Унаи Эмери не подавали с корнеров более шести раз в предыдущих 12 из 14 домашних игр в рамках Примеры.

Проголосовать инвестицией за вариант «Угловые: «Вильярреал» ИТМ (6,5)» в БК «Париматч» можно с коэффициентом 1,55

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio