Дядя и экс-тренер Надаля рассказал, когда Рафаэль может закончить карьеру

Это зависит от соперников и состояния здоровья испанского теннисиста.

Дядя и экс-тренер Надаля рассказал, когда Рафаэль может закончить карьеру
Рафаэль Надаль

Дядя и бывший тренер Рафаэля Надаля Тони Надаль заявил, что 36-летний испанский теннисист намерен продолжать профессиональную карьеру, пока чувствует, что у него есть шанс на победу. Прошедший сезон, несмотря на два выигранных турнира «Большого шлема», считает неоднозначным.

«Никогда ему не советовал остановиться. Мне кажется, пока он чувствует, что у него есть шанс на победу, он будет продолжать. Когда он увидит, что у него нет вариантов, я не думаю, что он будет играть. Он выиграл слишком много, чтобы сбросить карты. Федерер пять лет не выигрывал турниров «Большого шлема», но он был там, доходил до полуфинала и финала. Он знал, что может победить. Сколько времени осталось у Рафы? Не знаю, это явно будет зависеть от соперников и от его организма.

Сегодня я разговаривал с Надалем, сейчас он в порядке. Это правда, что у него был трудный год. Это мог быть необычный сезон, но он был омрачен постоянными неудобствами, с которыми он сталкивался. Результаты были хорошими, потому что он выиграл Открытый чемпионат Австралии и «Ролан Гаррос», но были моменты, о которых горько вспоминать. На Уимблдоне он не смог сыграть в полуфинале, несмотря на то, что играл хорошо и был явным кандидатом на титул, к тому же были проблемы в Нью-Йорке. Чего спортсмен хочет больше всего, так это хорошо себя чувствовать, играть и побеждать. Мой племянник побеждал, но у него было больше проблем, чем иногда по силам вынести», – рассказал Тони Надаль.

  • В июле Надаль из-за разрыва мышц живота снялся перед полуфиналом Уимблдона. В сентябре испанец отказался от участия в Кубке Лэйвера по личным причинам.
  • Рафаэль является рекордсменом по количеству выигранных турниров «Большого шлема» в одиночном разряде среди мужчин (22). 

«Это был праздник». Великий Федерер проиграл последний матч в карьере, который он провел в паре с Рафаэлем Надалем

Медведев сыграл в игру «Назови топ-10». И дважды не угадал место Рублева 

Больше интересного о спорте – в нашем телеграм-канале 

(Фото из соцсетей Рафаэля Надаля)

Источник: As


logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio