«Это победа не российских спортсменов». Терюшков раскритиковал успех Рублева в Хихоне

Он считает неправильным, что теннисисты играют как нейтралы.

«Это победа не российских спортсменов». Терюшков раскритиковал успех Рублева в Хихоне
Андрей Рублев

16 октября российский теннисист Андрей Рублев выиграл турнир в испанском Хихоне. В финале он обыграл американца Себастьяна Корду со счетом 6:2, 6:3.

Депутат Госдумы РФ Роман Терюшков призвал не радоваться таким победам, поскольку спортсмены выступают в нейтральном статусе без флага и гимна.

«Это коммерческий турнир. Выступают там теннисисты без гимна, без флага, а за свою фамилию. Это не про дух спорта. Государство готовит спортсмена, чтобы он представлял свою родину. Мы знаем, что последний раз сказал Бах, что он говорил в марте – спортсмены должны осудить СВО, предать свою страну, допустим, чтобы выступать на международных соревнованиях. Если ребята выступают, подписывали какие-то бумаги, значит. Я бы не стал восхищаться или радоваться этим победам. Это победа не российских спортсменов, а просто спортсменов коммерческого турнира», – заявил Терюшков.

Вице-президент Федерации тенниса России Алексей Селиваненко, напротив, высоко оценил успех Андрея, пояснив, за счет чего победа получилась столь убедительной.

«Андрей провел отличную неделю, одержав по ходу турнира победы над сильными соперниками. Победа на любом турнире в принципе придает уверенность в собственных силах. Ну и, конечно, эта победа важна для Андрея с точки зрения «гонки за очками» за попадание на итоговый турнир года в Турине. Андрею в финале удалось уверенно держать свою подачу, играть в своем агрессивном атакующем стиле и сделать ранние брейки в каждом из двух сетов. Если посмотреть статистику, то он превзошел Себастьяна по всем основным компонентам игры», – пояснил Селиваненко.
  • Завоеванный титул стал для Рублева четвертым в сезоне и двенадцатым в карьере на уровне АТР. В этом году Андрей выиграл все четыре финальных матча, проиграв в них только один сет.
  • На текущий момент российский теннисист занимает 9-е место в рейтинге ATP. На его счету 3880 очков.

Угадай, почему скандалит теннисист.  Самые жаркие споры: от очка Медведева до матершинника Кирьоса

В честь Джоковича назвали новый вид жужелицы. Новак отреагировал 

Больше интересного о спорте – в нашем телеграм-канале 

(Фото из соцсетей Андрея Рублева)

Источники: «СЭ», «РБ Спорт».

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio