Рублев не справился с эмоциями на турнире в Гамбурге. Он оскорбил судью и укусил мяч

Без штрафа не обошлось.

Андрей Рублев

Вторая ракетка России Андрей Рублев получил штраф на одно очко по ходу матча второго круга теннисного турнира в немецком Гамбурге против 23-летнего аргентинца Франсиско Серундоло.

Матч у посеянного на турнире под вторым номером Рублева явно не задался. В первом сете он сперва назвал решение судьи «тупым», за что последовало заслуженное предупреждение, а затем попытался саркастически пожать тому руку. Второй инцидент произошел при счете 4:4 на подаче соперника и был расценен как неспортивное поведение. Поскольку предупреждение было уже вторым, то на Андрея наложили штраф и гейм начался со счета 0:15. После этого российский теннисист вызвал супервайзера и заявил, что не делал ничего из перечисленного.

Но больше всего от несдержанности Андрея пострадал мяч. В одном из эпизодов теннисист хотел от переизбытка эмоций выбить его на трибуны, но вовремя остановился и избежал штрафа на гейм. А в начале второго сета Рублев после проигрыша своей подачи мяч просто укусил.

• Призовой фонд турнира ATP-500 в Гамбурге составляет 1,7 миллиона евро.
  • Рублев проиграл матч в двух сетах со счетом 4:6, 2:6.