В Госдуме допустили запрет НХЛ на вывоз Кубка Стэнли на территорию России

В Госдуме допустили запрет НХЛ на вывоз Кубка Стэнли на территорию России

Председатель комитета Госдумы по физической культуре и спорту Дмитрий Свищев предположил возможный запрет вывоза Кубка Стэнли на территорию России в случае победы команды с участием российских хоккеистов.

«Мы надеемся на то, что традиция не будет нарушена. Мы много раз наблюдали, как Кубок Стэнли приезжал в Москву. Вполне вероятно, что на волне всеобщей русофобии могут запретить россиянам привезти его на свою родину, но это будет глупо и нелепо.

Мы на это никак не сможем повлиять, как бы ни хотели? Это дань уважения игрокам, которые приняли участие в победе своей команды. Но на русский хоккей это точно никак не повлияет. Ну не приедет кубок, что мы теперь будем меньше из-за этого любить наших ребят? Точно нет. Они как были для нас кумирами, так и останутся. Но с точки зрения организаторов это будет глупый поступок. Они для чего придумали этот Кубок – чтобы популяризировать НХЛ на территории всего мира, поэтому он путешествует с игроками», – сказал Свищев Metaratings.ru

28 апреля стали известны все участники плей-офф Кубка Стэнли. Регулярный сезона-2021/22 Национальной хоккейной лиги (НХЛ) завершится 1 мая. Первые матчи плей-офф стартуют 2 мая.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio